Перейти к содержанию

Публикации о проекте Голос 6 в СМИ


Рекомендуемые сообщения

  • Участники

Дочь Ии Нинидзе об участии в шоу «Голос», 6 сезон: «Я знаю, почему ко мне не повернулись наставники»

Корреспондент «Вокруг ТВ» пообщался с 26-летней Нино Нинидзе и выяснил, какие чувства конкурсантка испытала после неудачи в проекте.

bbecb35d1ac5482dd41be7eb166386b3.jpg
 

Одним из самых ярких выступлений сегодняшнего выпуска шоу «Голос», 6 сезон, стал номер 26-летней Нино Нинидзе, дочери народной артистки Грузии Ии Нинидзе. Несмотря на глубокий тембр и проникновенную песню, певица не смогла убедить наставников, что именно она должна стать членом их команды, поэтому никто из жюри не повернулся к талантливой вокалистке. В интервью корреспонденту «Вокург ТВ» Нино Нинидзе поделилась своими чувствами от участия в проекте и призналась, что знает, почему судьи проекта не нажали на заветную кнопку во время ее выступления.

— Нино, почему вы решили принять участие в шоу «Голос»?

— А почему бы и нет? Я специально наметила высокую планку, чтобы попробовать свои силы. Мне было интересно, смогу ли я себя перебороть.

— Вы актриса, окончили ВГИК. Как давно вы поете?

— Пою я с самого детства. Но профессионально никогда этим не занималась. Единственное — пела в Театре мюзикла в джазовом спектакле.

— А сами вы воспринимаете себя певицей?

— Больше нет, чем да. Однако в последнее время я все чаще задумываюсь над тем, чтобы начать заниматься вокалом серьезнее.

image.jpeg

Нино Нинидзе

— С чем это связано?

— Часто бывает такое, что когда мы что-то умеем делать достаточно хорошо и близкие нам говорят: «Ты классно поешь», «Ты здорово рисуешь», — мы воспринимаем это скептически. Нам кажется, что они нас любят, поэтому так и говорят. А в этом году я пела на фестивале «Кинотавр». Также была ситуация, когда ребята на прогоне «Голоса» говорили мне: «Вау, у тебя такой тембр!». И я подумала: почему бы и нет?

— Ранее вы не подавали заявку на «Голос»?

— На самом деле, я подала заявку в пятом сезоне проекта. Но когда до меня оставалось порядка десяти конкурсантов, набор закончился. Если честно, то участие в шоу было очень актуально для меня именно в прошлом году, так как я тогда только родила. Мне хотелось вырваться из декрета. Я подала заявку чуть ли не в последний день, но в итоге в прошлом году не успела, и меня автоматом перенесли на шестой сезон.

— Когда вы шли на проект, у вас были мысли, что к вам могут не повернуться?

Честно, у меня не было мыслей, что я суперзвезда и ко мне обязательно все повернутся. И я знаю, почему никто в итоге не повернулся. Я выбрала не ту песню. Очень люблю эту композицию, но она не для конкурса. Ее нужно слушать, когда ты находишься с самим собой, но не когда ты приходишь на конкурс и нужно всех порвать. В итоге получилось так, что наставникам чего-то не хватило. Жаль, конечно. Но, видимо, так должно было случиться.

image.jpeg

Нино Нинидзе

— Стал ли такой результат ударом по вашему самолюбию?

— Нет. Я совершенно не разозлилась. Одна из моих знакомых тоже участвовала в «Голосе», и когда я ушла со сцены она мне сказала: «Зачем ты побежала к ним целоваться?». А я не понимаю, чему здесь злиться. На что? На то, что мне ни одного плохого слова не сказали? Я расстроилась исключительно потому, что наставники расстроились. Обе стороны столкнулись с таким ощущением, как если бы ты вкусно поел и тебе не хватило. Я в жизни часто сталкивалась и с удачными ситуациями, и с неудачными. Это жизнь, и если я буду относиться к такому результату как к провалу года, то ничего не добьюсь.

Когда ко мне никто не повернулся, все очень удивились. Как мне объяснили, в списках фаворитов я была одной из первых. Не потому что я супервокалистка. Все-таки «Голос» — это телевизионное шоу. И здесь важна совокупность всего. Мне было очень приятно, когда одна из редакторов написала мне: «Мы были в шоке. Тебя невозможно не полюбить».

— Планируете попробовать себя в других музыкальных шоу?

— Нет, больше я в такие проекты не пойду (Смеется.). Не хочу. Хотя если вдруг будет возможность пойти в седьмой сезон, то я задумаюсь. Но могу сказать точно, «Голос» — это потрясающий опыт.

— Ваша мама – известная артистка Ия Нинидзе. Часто ли вас сравнивают?

— Конечно. С самого рождения, как только слышат мою фамилию, все сразу говорят: «О, ты же дочь Ии Нинидзе!». Я очень рада, что мы с ней внешне не похожи (Смеется.). Но меня всю жизнь это преследовало. Особенно на первых курсах в институте. Когда я поступала, девочки относились ко мне очень холодно. Они говорили: «Понятно, почему тебя взяли на курс. Потому что у тебя мама…». Когда меня утвердили на первую роль в кино, тоже говорили, что это благодаря маме. И порой приходилось объяснять, что никому не нужно снимать чьих-то бездарных дочек. Никто не враг самому себе. Для чего снимать девушку, если нет попадания в роль?

Сейчас меня такие разговоры практически не трогают. Все же мама для многих является легендарной актрисой, кумиром. Обижает, когда начинают оценивать, могу ли я сделать нечто большее, чем она. Отношение в духе «Интересно, отдохнула ли на ней природа?» немного надоело.

image.jpeg

Нино Нинидзе

— А вы с мамой советовались, когда шли на «Голос»?

— Если честно, то мама всегда хотела, чтобы я пела. И когда мне выпадала возможность спеть где-нибудь или пройти кастинг в музыкальный фильм, спектакль, она первая выступала «за». Ей очень нравится то, как я пою.

— Бывает такое, что перед выступлением вы спрашиваете у мамы совета как у актрисы и певицы?

— Нет. Даже когда я поступала в театральный, то не могла с ней посоветоваться по поводу стихотворения, прозы или басни. Ведь Ия Нинидзе прежде всего — моя мама, а уже потом актриса, педагог. Думаю, со мной согласятся все дочери. У нас обязательно начинаются такие разговоры: «Мам! Я знаю лучше! Я не буду так делать». Поэтому в какой-то момент мы решили, что лучше она будет смотреть уже готовые мои работы.

— А муж поддерживал вас в желании принять участие в «Голосе»?

— Если честно, я всегда думала, что раз я актриса, то не нужно лезть туда, куда не просят. Именно поэтому я и не пошла на «Голос» раньше. Я говорила: «Вот пойду я на проект, никто не повернется и мне придется мямлить, что я вообще-то актриса…» (Смеется.). А Кирилл, наоборот, мне всегда говорил на эту тему, что у меня очень интересный голос, что кто-то и так не умеет петь, а идет участвовать в проекте. Он вообще очень хочет, чтобы я пела, организовала какую-нибудь группу.

image.jpeg

Нино Нинидзе и Кирилл Плетнев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Участники

Стархит

Сара Окс устроила скандал Диме Билану на съемках «Голоса»

Певица объяснила, почему ее выступление на проекте не показали по ТВ. Сара Окс рассказала «СтарХиту», что во время слепых прослушиваний сумела взорвать зал, исполнив не только популярную композицию группы «ВИА Гра», но и песню собственного сочинения. Однако организаторы шоу этого не оценили.

480x496_1_251dcfae7ecdf90d66aa8ee9a24b3a

На Первом канале в эти дни с предсказуемым успехом идет шестой сезон популярного шоу «Голос». В минувшую пятницу завершился этап слепых прослушиваний. Наставники сформировали свои команды, и вокалистам теперь предстоит дальше доказывать свое мастерство.

Но как выясняется, выступления некоторых участников отбора остались вне эфира. Так, например, телезрители не увидели фееричного выступления актрисы и певицы Сары Окс. Как рассказала «СтарХиту» вокалистка в эксклюзивном интервью, ей дали заведомо провальную для первого этапа «Голоса» песню. Во время кастинга Сара Окс исполняла хит группы «Ленинград».

«Когда пришла на прослушивание, ставку делала не на вокал, а на прикол и веселье. Сначала Юрий Аксюта, услышав в моем исполнении «Экспонат» группировки «Ленинград», попросил исполнить что-нибудь менее игровое, ну а дальше, когда я открыла рот, все забыли о песнях. Расспрашивали о жизни, мужчинах, карьере, шутили. Не буду лукавить: мне дали заведомо проигрышную песню», - рассказала «СтарХиту» Сара Окс.

Певица не стала спорить с продюсерами, считая, что профессионалам виднее, и согласилась исполнить на слепых прослушиваниях песню «Бриллианты» группы «ВИА Гра». Уже очень скоро Сара пожалела, что даже не попыталась переубедить создателей шоу.

 
 
«И вот, пройдя несколько непростых этапов перед слепыми прослушиваниями, я стояла на сцене. Пою - никто не поворачивается. Я уже понимала, что происходит и просто начала петь для себя и зрителя. Вставляла в припев слова «Вася» и «Васенька». Если честно, я поиздевалась над ними так, как они надо мной. Уж не знаю, смогли ли они оценить мой номер по достоинству, но то, что Нагиев моментально проснулся, наставники были в шоке и хохотали от души, а зал просто взорвался - это факт. Я не стала останавливаться и после того, как композиция закончилась, и кресла членов жюри развернулись. Спела авторскую песню «Нимфомания», откровенно шутила на тему данного шоу», - поведала о своем выступлении Сара Окс.

Сара Окс признается, что ее очень разозлили слова Димы Билана о неудачном выборе песни, ведь вокалистка уверена: наставники «Голоса» знают, что это зависит не от участников проекта.

«Разумеется, я на эмоциях высказала все, что думаю. Спросила, как его вообще посадили в эти кресла рядом с таким мэтром как Агутин, почему он берет бесталанных артистов, допускает тухляк, да и сам поет не особо. Конечно, все были в шоке. Несмотря на это, Дима подошел к сцене, дал мне руку и помог спуститься. Было приятно, что даже после такого скандала, многие работники и участники «Голоса» лично поблагодарили меня за честность и признались, что сами бы не осмелились сказать правду», - заключила Сара Окс в интервью «СтарХиту».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...