Перейти к содержанию

Брендон Стоун


Рекомендуемые сообщения

Брендон Стоун (Brandon Stone) Бессарион Шпетишвили

Brandon Stone - молодой талантливый музыкант - певец, композитор, написавший более чем 500 произведений разных жанров и направлений; джазовый пианист, аранжировщик и саунд-продюсер.

Сам Брэндон считает себя исполнителем в стиле Jazz / Soul / Pop. Эта интересная смесь стилей, мелодичные и зажигательные песни плюс высокое мастерство, эмоциональная глубина и искренность исполнения, великолепный голос широкого диапазона (3,5 октавы) и романтический шарм помогли ему завоевать популярность во многих странах Европы, Америке и на территории стран СНГ. Брендон поет на русском, английском, немецком, испанском, французском, иврите и грузинском языках.

Он относится к числу тех немногих исполнителей, которые своим ярким талантом и завораживающим голосом сохраняют и обогащают лучшие традиции популярной музыки, привнося в них индивидуальность Брэндон Стоун родился в Тбилиси (Грузия). Уже в раннем детстве у него проявились яркие вокальные способности и любовь к музыке. Частный учитель по игре на фортепиано, дававший первые уроки 3-хлетнему Брэндону, обратил внимание родителей на одаренность мальчика. В кружке песни и танца, который Брэндон посещал в этом возрасте, он получил первые уроки вокала. Когда ему исполнилось пять лет, в известную в Грузии и во всех бывших республиках Советского Союза юношескую музыкальную группу «Нергеби» («Саженцы») был объявлен набор нового коллектива (созданном руководителем ансамбля «Мзиури»). Из восьми тысяч принявших участие детей были отобраны тринадцать самых талантливых, в числе которых оказался и Брэндон. Опытные учителя «Саженцев» обучали молодые таланты вокалу, игре на музыкальных инструментах и сценическому мастерству, благодаря чему в 1991 году в Англии группа удостоилась звания «лучший детский музыкальный коллектив года». Параллельно с обучением игре на фортепиано, Брэндон осваивает игру на ударных инструментах и гитаре.

 

В 1991 году в возрасте 11 лет Брендон выиграл свой первый конкурс на международном фестивале в Варрингтоне (Англия).

В 1993 году Брендон выигрывает Гран-при еще одного конкурса на своей родине.

Год спустя он принимает участвие в международном конкурсе в Иерусалиме (Израиль) и становится одним из лучших.

В 1995 году Брэндон переезжает с семьей в Америку. Из-за ностальгии по Родине, родственникам, друзьям и «Саженцам» он часто ездит в Грузию и продолжает выступать с любимым коллективом.

(продолжение статьи - под спойлером)

Скрытый текст

В 1996 Брендон принимает участвие в Нью-Йорке в знаменитом фестивале "Big-Apple-Festival" и занимает 2 место в категории поп-музыка. Особое поощрение Брендон получил за собственные композиции, за музыку и слова своих песен.

Позже его семья переезжает в Германию, где он открывает для себя новые творческие перспективы.

В 1997 Брендон поступает в берлинскую консерваторию "Hans Eisler". Здесь он начинает учиться на джазового пианиста. Во время своего обучения в берлинской консерватории Брендон сочиняет множество произведений различных жанров. С этого момента им начинает заниматься известный в Германии продюсерский центр "Mabuse Records".

В 2000 году в Грузии Брендон был удостоен звания "Певец года" за исполнение, сделавшей его знаменитым, песни "Historia de un Amor", которую транслировали все радиостанции и телеканалы Грузии.

2001 год - Брендон блестяще заканчивает Берлинскую консерваторию, получив диплом с отличием, как джазовый пианист. Кроме того, он прекрасно играет на ударных, гитаре и других музыкальных инструментах.

Интерес и стремление Брендона добиться успеха замечает одна очень известная в США продюсерская кампания "Limelight-Records INC".
В августе 2001 года Брэндон привлекает к себе внимание известных продюсеров Harry Hinde и Joel A.Katz, у которых уже были заключены контракты с такими исполнителями, как Shania Twain, Mariah Carrey и Whitney Houston. Брэндон получает уникальную возможность записать несколько композиций в одной из самых престижных студий звукозаписи «East Iris studios» в Нэшвиле. Брэндон вспоминает об этом: «Мне сказали, что недавно Элтон Джон записывался в этой студии, я спросил: «А можно мне тоже сделать свою запись?» И мне ответили: «Mожно!» Я сделал запись своей музыки, сыграв на рояле Элтон Джона. Оказывается, он всюду возит за собой свой гигантский рояль, в нем на две октавы больше, чем положено. Я такого нигде больше не видел».

В Германии Брэндон известен в первую очередь как композитор и продюсер. Все его выступления проходят с большим успехом. Кроме того, Брэндон известен немецким зрителям как активный участник различных благотворительных проектов и акций, где он, наряду с другими известными певцами, выступает перед миллионной публикой для сбора средств на оказание помощи детям, больным раком и СПИДом.

11 сентября 2001 года, работая в своей студии над записью нового альбома, он узнал о трагедии в Америке, изменившей весь мир.
Он сразу же решил полететь в США к семье и друзьям, но как и многие другие, не смог этого сделать, т.к. все полеты были отменены, ему оставалось только одно - ждать. Все переживания этого дня нашли свое отражение в песне "Peace to the world". В ней он выразил то, что для всех людей на земле было самым важным в этот день - мир, жизнь, радость и любовь!
Песня «Peace to the World», исполненная Брэндоном 31 декабря 2001 года ровно в полночь перед Бранденбургскими воротами в Берлине, была посвящена жертвам теракта 11 сентября в Нью-Йорке и транслировалась в прямом эфире на канале SAT 1 по всей Германии, ознаменовав начало нового года призывом к общему миру.

В ноябре 2002 года Брэндон принимал участие в благотворительном концерте «Charity 2002» в пользу организации «Hand in Hand for Children» во Франкфурте, где собралось более 20 тысяч зрителей. Он представил сразу две свои песни, ставшие впоследствии хитами в Германии.
Первая – новогодний сингл «Magic X-mas», исполненный дуэтом с телезвездой Кадер Лотц, заняла 1-ое место в испанском хит-параде 2002, завоевав сердца миллионов радиослушателей. Вторая же – «Never give up»- была единогласно выбрана основной песней (Charity Song) столь важного события и исполнялась всеми музыкальными звездами этого вечера – DJ Bobo, Band ohne Namen, Bell Book & Candle, ATC, Isabell & She Loe, Brandon Stone.
Этот факт положил начало совместной работы с Клаусом, солистом известной немецкой группы Band ohne Namen, над новой версией (Up-Tempo-Version) баллады Брэндона «Peace to the World», которая была выпущена студией звукозаписи Mabuse Records в феврале 2003 года.

В этом же году Брэндон работает вместе с певицей Carmen над своим экспериментальным проектом, результат которого – альбом «Cosimaar X», представляющий собой смесь вокальных и инструментальных композиций в стиле, названном самим Брэндоном «New-Pop-Chillout», сразу становится популярным у любителей хаус-музыки и стиля «Café Del Mar».

В 2005 году Brandon Stone выпустил свой первый русскоязычный альбом "Случайный взгляд", в котором есть и потрясающие лирические песни в стиле соул, и зажигательные в стиле диско, латино и евро-поп. На одну из песен этого альбома - "Моя мадонна" снят видеоклип.

В 2005 году Брендон Стоун принял участие в конкурсе «Новая волна» в Юрмале, где представил Испанию. Так же он оказывал помощь организаторам конкурса в подготовке конкурсантов, как музыкальный продюсер. С его песней Тина Кароль (Украина) заняла второе место и получила специальный приз от Аллы Пугачёвой. Сам Брендон лидировал после первого конкурсного дня и занял призовое место. Позже он написал две песни для дуэта с Тиной Кароль, которые сразу же стали хитами в Украине и Латвии, после чего Brandon получил приглашение принять участие в съёмках телепередачи «Песня года».

В вышедших в Украине трех альбомах Тины также много песен, написанных Брендоном.

С 2006 года, Брендон является саунд-продюсером конкурса «Новая волна» в Юрмале. Его песни исполняют представители разных стран.
В 2006 году это были участницы из Латвии и России, а в 2007- Германии и Молдавии. Написанная им песня «Я не поверю» в исполнении молдавской конкурсантки Натальи Гордиенко, привела девушку к победе в «Новой волне-2007». В 2008 – Омар (Кыргызстан), спев песню Брендона «Tell me» получил приз Аллы Пугачевой. В 2009 – Sandhy Sondoro (Индонезия), чьим продюсером является Брендон Стоун, также выиграл конкурс. В 2010 на конкурсе его песню исполнил Егор Сесарев (Россия) и получил приз зрительских симпатий.
Кроме того, Брэндон продюсирует американскую участницу «Новой волны 2005» - Стефани, сестер Роуз и немецкую телезвезду – Кадер Лотт. Его песни есть в репертуаре Анны Семенович, Ани Лорак и многих других исполнителей со всего мира.
В результате совместного творчества с финалистками «Новой волны 2004» из Армении – группой «Hayer» - летом 2006 года появилась песня «Первая любовь», которая исполняется на двух языках - армянском и грузинском. Снятый на эту песню клип в стиле ретро был презентован в Латвии на телеканале LTV 7 и завоевал особую популярность у армянских телезрителей.

В 2006 году полюбившийся жителям Латвии Брэндон часто приезжает в Ригу, где работает над различными проектами:
В апреле исполняет несколько своих песен на сольном концерте Валерия Меладзе;
В мае, состоялся сольный концерт самого Брэндона, прошедший в теплой и уютной атмосфере;
В сентябре - участие вместе с одним из самых известных вокалистов Европы 90-х годов – Рэем Хортоном - в концерте, посвященном пятилетию самого «зеленого» латвийского проекта «Следы» (Footprints), который направлен на активную поддержку сохранения окружающей среды;
В сентябре в Берлине состоялась премьера сольной программы Брендона «Piano man».

Именно в Латвии, где произошел «прорыв» певца на «Новой волне 2005», 1 ноября 2006 года проходит презентация нового альбома Брэндона «Forever and Always». В него вошли 15 песен на английском языке – это лучшие композиции, написанные Брендоном за последние годы в разных стилях и направлениях, записанные под аккомпанемент «живых» инструментов. Струнную партию для одной из песен записал квинтет Латвийского Национального Симфонического оркестра. Маэстро Раймонд Паулс, знакомство с которым состоялось еще во время «Новой волны», посетил презентацию диска и пожелал Брэндону дальнейших успехов и удачи.
Огромным событием в жизни Брэндона стало участие в концертах, посвященных памяти легендарного певца соула и ритм-энд-блюза – Лютера Вандроса - в Берлине, наряду с такими звездами соула, как Colin Rich, Craig Burton, Keith Tynes (из группы The Platters), Troy Afflick. С большим успехом в Германии прошли совместные концерты Брендона Стоуна и оркестра Джеймса Ласта.

Песни Брэндона многократно достигали верхних строчек хит-парадов Испании, Германии, Грузии, Украины, Эстонии и Латвии. Например, 2006 году, по итогам голосования радиослушателей нескольких балтийских радиостанций, его песни входили в двадцатку лучших в течение 40 недель. Песня «Забери свою любовь» занимала первое место в течение 5-ти, а песня «Я буду тебя целовать» в течение 8-ми недель.

География концертных выступлений Брендона обширна: Лос-Анжелес, Нью-Йорк, Монте-Карло, Барселона, Берлин, Брюссель, Париж, Амстердам, Рига, Киев, Москва и т.д.
Он побывал с гастролями в Казахстане, Украине, России, Латвии, Грузии, Армении, США, Испании, Германии, Нидерландах, Греции и других странах Европы.

В августе 2007 года Международным Орденом Святого Станислава Брендон был посвящен в кавалеры Ордена и награжден высшим памятным знаком - колларом.

В октябре 2007 в Киеве совместно с группой «7 небо» был снят романтический клип на песню Брендона «Картины любви».

Годом позже он выпускает сингл “Here I am” и клип на него, который снял именитый немецкий режиссер Оливер Зоммер.

В 2010 выходит клип на песню «Ленка».
В свободное время Брэндон занимается спортом и ходит в кино, предпочитая смотреть оригинальные версии фильмов, что позволяет ему знание 6-ти языков. Латиноамериканские ритмы давно покорили его душу, и он с удовольствием использует их элементы в своих песнях. Называя себя «гражданином мира», он не теряет и связи с Грузией: « Грузия очень музыкальная страна, и ее дух ощущается в моих песнях», - говорит Брэндон. Если выпадает свободный вечер, он любит готовить сациви для друзей и близких. На вопрос, откуда он черпает вдохновение, Брэндон отвечает: «Вдохновение в особенности приходит, когда я влюблен. Для музыканта нужны и важны чувства. Нужно влюбляться, расставаться, вновь встречаться, чтобы было о чем писать».
Брендон полон новых творческих планов. Сейчас он работает сразу над несколькими проектами:
готовится выпуск альбома песен на русском языке, в который вошли как новые песни, так и ремиксы уже хорошо известных. А также идет подготовка к съемкам клипа на одну из песен этого диска. Релиз альбома намечен на осень 2011 года;
идет работа над альбомом на немецком языке;
также Брендон много работает как композитор и продюсер с представителями шоу-бизнеса Украины, России, Латвии, Германии, США и других стран.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...