Перейти к содержанию

Публикации о проекте Голос 7 в СМИ


Nati
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

  • Участники

Сюда добавляем публикации о седьмом сезоне телепроекта Голос (2018)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Nati закрепил тема
  • Участники

Егор Арефьев (teleprogramma.pro)

Кастинг шоу «Голос 7»: «А можно без Магомаева?»

1f29753c420ee53c32f83f534edde559.jpg

В «Останкино» полным ходом идет отбор кандидатов на участие в седьмом (!) сезоне проекта.

В это сложно поверить, но вокальный проект « Голос » дожил до седьмого сезона. Неисчерпаемы запасы страны. Каждый раз на стол отборочной комиссии ложатся тысячи заявок от желающих.

Цитата

— Третий куплет или припев — они у вас могут быть мощнее! — помогает добрым советом администратор, пока растерянные вокалисты ждут своего часа. — Начните с них сразу, не затягивайте.

 

И это чистая правда. Многие, стремясь показать всю ширину и глубину своего уникального дара, забывают главное: редакторское жюри «Голоса» несколько дней подряд с утра и до ночи (буквально) сидит за столами, слушая не только одаренных кандидатов, но и «петухи», фальшивые ноты, переиначенные слова и попранные тональности. При этом даже не имеют права крикнуть: «Какого хрена вы тут делаете? Целая семья медведей прыгала вам по ушам!» Нет, нельзя. Молчание, интеллигентное «спасибо, достаточно» и глубокие вздохи.

Именно поэтому артистов просят выйти и выдать ударный кусок песни — чтобы все вопросы сразу отпали. Без прелюдий и долгих разгонов.

— Вероника, вы у нас были? — симпатичную девушку узнают по голосу и по анкете, конечно.

— Да, прошла на слепые, но не смогла прийти на съемку. Поступала в институт.

Бывает и такое, представьте. Голос голосом, а знания — вечны. Бывает и по-другому. Солистка самопальной группы выходит и поднимает всю судейскую лавочку на уши. Очки продюсера «Голоса» Юрия Аксюты ползут на лоб. Ноги и руки продюсеров и редакторов непроизвольно двигаются. Аплодируют чуть ли не стоя.

— Неужели вы третий год к нам ходите? — удивленно вопрошает Аксюта.

— Да, — застенчиво улыбается артистка.

— Так почему же мы, дураки, вас до сих пор не взяли?

— Сама не знаю, — отвечает. — Может, тогда еще не доросла.

А дорасти и вправду надо. Очень многие рвутся в «Голос», потому что есть желание. Другие — потому что отлично справлялись в караоке. Еще часть — ради прикола и эфира. И только незначительная часть понимает, зачем приходят в проект: или чтобы явить стране музыкальное нутро, или потому что не могут иначе — время пришло и дальше может быть поздно. Чаще всего на ключевой вопрос анкеты «Для кого пишете музыку?» отвечают: «Пока для себя». И это тоже честно, ведь многие не понимают, что с ней можно делать и куда идти. «Голос» как раз и дает шанс выйти на широкую публику.

87d312a8b40d522a22ecf7717228cd67.jpg

Случаются и казусы. Одна красавица пришла и честно призналась: петь не могу, потому что болею, связки сейчас не смыкаются, но вы меня не забывайте, вылечусь — и покажу вам. Другая артистка из глубины сибирских руд пришла распространять учение «Битлз». Это не шутка. Костюм вождя индейцев. Поет Imagine Джона Леннона и верит в то, что легендарная четверка живет в каждом из нас. Не поспоришь ведь.

 

Вообще география проекта традиционно обширна: Куба, Италия, США, Израиль, Германия, Прибалтика и другие страны бывшего СССР. Жюри гостеприимно слушает всех. Правда, есть и раздражители — раньше красной тряпкой для отборочной комиссии были хиты Николая Носкова. С ними шел каждый второй, и поэтому у двери даже табличку вывешивали: «Только не Носков. И не Адель». Теперь хитрые конкурсанты, вдохновившись успехами Сергея Волчкова, Евгения Кунгурова, Селима Алахярова и других баритонов, выезжавших на репертуаре Муслима Магомаева, идут на кастинг со шлягерами от советского певца.

 

И как только комиссия слышит «Море вернулось. Говором чаек, песней прибоя рассвет пробудив» низким бархатным голосом, сразу тормозит: «Стоп! Можно без Магомаева? Пожалуйста».

m2sgmIX5xxs.jpg

В коридоре — мальчишки и девчонки в коротких штанишках. Взрослые дамы с душным ароматом духов и усатые дяди в рокерских прикидах. Хоть сейчас на «Нашествие» выезжай. Кто-то пробует купить оставшиеся билеты на чемпионат мира по футболу. Кто-то сильно волнуется и пробует разрядить атмосферу.

Цитата

— Ну что, хотите, чтобы у вас кровь из ушей пошла? — девушка с пергидрольной челкой расчехляет гитару и проводит по струнам пальцами без маникюра. — Экспромт!

 

Экспромтом, как водится, будет и состав наставников для «Голоса-7». Пока руководство Первого канала находится в отпусках. Но совсем скоро все прояснится.Леонид Агутин в одном из интервью уже предполагал, что в одну из инкарнаций «Голоса» его позовут: взрослый, детский или пенсионный. А пока можно быть уверенным только в  двух вещах: шоу выйдет в эфир в сентябре, а вести его будет Дмитрий Нагиев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...