Перейти к содержанию

Лидия Музалёва


Рекомендуемые сообщения

  • Участники

Лидия Музалёва, г. Москва. 62 года

lidia-muzaleva-golos-60-plus.jpg

Скрытый текст

На проекте исполняла "Подари Мне Платок"

Она выросла в п. Шушенское. Сейчас живёт и работает в Московской области. Певица — солистка русского инструментального ансамбля «Калинка» (г. Обнинск), сотрудничает с Национальным академическим оркестром народных инструментов России им. Н. Осипова. На Первом Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни имени Л. Руслановой (г. Саратов) Лидия Музалева была удостоена диплома I-ой степени. Певица много гастролирует. С большим успехом выступала в Швейцарии, Германии, Франции, Швеции, Финляндии, Италии, Лихтенштейне. Вокалистка вносит огромный вклад в развитие и популяризацию русской песни.

Творчество Лидии Музалевой отличается яркой индивидуальностью, редким обаянием и заслуженно пользуется искренней любовью зрителей. «Когда артистка появляется на сцене и начинает петь — куда-то уходит напряжение и все заботы… Она естественна, искренна, обладает редчайшим даром — способностью к сопереживанию. Каждая песня в её исполнении — это законченное драматическое произведение или художественное полотно. Ей веришь сразу и до конца.

Артистка необычайно работоспособна — никогда не почивает на лаврах. К тому же, выбрав однажды образ русской народной красавицы, она не оставляет его и в реальной жизни: дaжe в oбычнoм, нe cцeничecкoм гapдepoбe пeвицы нe cчecть вceвoзмoжныx плaтьeв, нaкидoк и плaткoв в нapoднoм cтилe. Кстати, почти все концертные наряды она шьет сама. Видеть и слышать Лидию Музалеву на сцене — это праздник души, ощущение радости и высокого чувства гордости, что богата земля русская талантами…»

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

Между прочим - народная (или заслуженная )артистка России. :)

Никогда не видел и не слышал. В своём стиле весьма неплохо. Кандидат к Пелагее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...