Перейти к содержанию

Наталья Нурмухамедова


Рекомендуемые сообщения

  • Участники

Наталья Нурмухамедова, 67 лет.

natalia-nurmuhamedova-golos-60.jpg

 

Наталья Саттыевна появилась на свет 20 сентября 1951 года. Мама русская, а отец по национальности таджик. Папа, который профессионально играл на флейте и работал в оперном театре, передал свои гены дочери. Певица благодарна не только ему, но и матери, которая поддерживала ее как могла. Особым достатком семья не отличалась, но родительница помогла ей войти в мир музыки тем, что решала многие бытовые вопросы. В том числе воспитывала внучку. У самой Натальи, которая ездила с концертами с 17 лет, времени на это не хватало. С благословения матери она стала овладевать искусством игры на скрипке. Это был единственный шанс получить музыкальную профессию, поскольку с родителей одаренных детей денег за обучение не брали. Наталья посещала занятия вместе со старшей сестрой Ларисой.


В конце 70-х годов прошедего столетия Наталья Нурмухамедова числилась в штате Росконцерта и пела на одной сцене с признанными звездами советской эстрады. Тогда было принято отводить под выступление знаменитости вторую часть мероприятия. А в первом отделении зрителей развлекали рядовые солисты. Впрочем, Наталье Нурмухамедовой благодаря голосу и способностям удалось сделать себе имя. На руку молодой исполнительнице сыграл тот факт, что она представляла среднеазиатский регион. В СССР, где всячески поддерживался культ дружбы народов, на большой московской сцене находилось место представителям разных республик. Нурмухамедова была делегирована из Узбекистана.

yalla-i-natalia-nurmuhamedova.jpg

Там же, на своей родине, она удостоилась почетных званий – сначала стала заслуженной, а затем и народной артисткой. Наталья Саттыевна отдала дань Узбекской ССР, проработав определенное время в мюзик-холле Ташкента. Однако Нурмухамедовой было тесно в республиканских рамках, ее всегда тянуло в главную столицу огромной страны. В результате солистка нашла пристанище в Москве, где проживает и по сей день. Здесь она преподала в Славянском институте искусств, выступала под эгидой Москонцерта.

Расцвет творческой биографии певицы. Начался он в 1977 году, когда солистка стала лауреатом всесоюзного телевизионного конкурса «С песней по жизни». Этот успех открыл ей путь на эстрады многих городов необъятной страны. В 80-х годах узбекская исполнительница вышла на международный уровень, получив награды на песенных конкурсах. Наталья Нурмухамедова стала желанной гостьей суперпопулярных передач «Утренняя почта» и «Голубой огонек».



Что касается советских зрителей и слушателей, многие песни Натальи Саттыевны пришлись им по душе. Особенно полюбились им «Канатоходцы», «Кыз-бола», «Малиновый сироп», которые моментально стали хитами. Нурмухамедова сотрудничала со многими коллективами, в частности, с известным ансамблем «Ялла».


Наталья Нурмухамедова побывала замужем девять раз, но ребенок у нее только один – дочь Анастасия. Большинство мужчин, с которыми она официально связывала свою жизнь, были из музыкальной среды.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

Цыганка нагадала Наталье, что она выйдет замуж 10 раз :)

А если серьёзно - у Натальи уникальный голос. Наставники будут идиотами если не повернутся.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

А кто знает она прошла в отборочном? И в какой команде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Администраторы
35 минут назад, ИринаИсаева сказал:

А кто знает она прошла в отборочном? И в какой команде?

Скрытый текст

К сожалению наставники по непонятным мне причинам не оценили удивительный вокал Натальи. Потом, узнав, долго извинялись и лепетали о неверно выбранной песне...

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...