Перейти к содержанию

Александр Евдокимов


Рекомендуемые сообщения

  • Участники

Александр Евдокимов, г. Тверь. 66 лет

alex-evdokimov-uch-golos-60.jpg

Скрытый текст

Команда Леонида Агутина

 

В свои 66 лет Александр Евдокимов очень активен и всегда при деле. Уже более 35-ти лет он поёт по праздникам в местном церковном хоре.

Когда начал петь уже и не помнит. Вокально-инструментальные ансамбли были и в школе и в армии. Активная творческая жизнь началась уже после срочной службы. Он стал известен в родном городе на легендарных "Досках" в Городском Саду.
"Это был 1975 год. Это был пик этой самой танцплощадки. Так не работал никто ни до нас, ни после нас. Мы работали 6 дней в неделю, а с четверга
по воскресенье танцплощадка была буквально забита."

Однажды в город приехали музыканты из популярного ВИА "Добры Молодцы". Они случайно зашли в Городской Сад и услышали пение Александра Евдокимова и пригласили его с собой. Так началась уже всесоюзная карьера тверского певца. Последовало участие в ВИА "Красные Маки", "Поющие Сердца" и многочисленных конкурсах. В это же время был приглашен Давидом Тухмановым для записи его двух песен-баллад. Звукозаписывающая фирма «Мелодия» выпустила пластинку  «Памяти поэта» и «Памяти гитариста». В 1993 году Александр стал дипломантом Международного фестиваля эстрадной песни в Сопоте, а в 1996 году лауреатом Всероссийского телевизионного конкурса эстрадной песни «Песня России».

В какой-то момент Александр решил всё оставить и сменил шоу-бизнес на работу в храме. Пять лет он служил обычным завхозом в иепархии, но в 90-е снова вернулся к музыке.  

Александру Евдокимову довелось работать со многими звездами нашей эстрады. Он пел вместе с ними на сцене и записывался в студии. Некоторые из звезд включали его песни в свои концертные программы. С Надеждой Бабкиной был записан дуэт «Ты, душа моя». В ее репертуаре есть песня Александра Евдокимова «Родина моя». В альбоме Лаймы Вайкуле «Я вышла на Пикадилли» песня Александра «Не говори «прощай».

Звукозаписывающая студия «Салам» (г. Тверь) приглашает Александра Евдокимова в качестве бэк-вокалиста на запись песен звезд шоу-бизнесса: Михаила Шуфутинского, Ирины Аллегровой, Татьяны Овсиенко, Филиппа Киркорова, Алексея Глызина, Алёны Апиной и многих других.

В 1997 году на студии «Gala records» был выпущен первый диск «Ах, это русская душа», куда вошли авторские песни и романсы. Презентация альбома прошла в «Golden palace» c участием Надежды Бабкиной, Алексея Глызина, группы «Экс ББ», Михаила Круга. Некоторое время назад Александр завершил запись ещё одного альбома, который называется «Верю в любовь».

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...