Перейти к содержанию

Сергей Курзанов


Рекомендуемые сообщения

  • Участники

Сергей Юрьевич Курзанов. г. Балашиха. 64 года

В 1970 году окончил среднюю школу № 88 города Свердловска. Поступил в Уральский политехникум, где начал заниматься рок-музыкой, играя на бас-гитаре в ВИА «Голубое пламя» («Blue Flame»); политехникум окончил в 1974 году по специальности «Обработка металлов резанием».

В начале 80-х репетировал с Александром Новиковым в рамках прообраза его группы «Рок-полигон». Однако дальше репетиций дело не дошло — в связи со служебной командировкой Курзанова группа распалась ещё даже не дебютировав.

В 1985—1989 годах был участником рок-группы «Флаг», входившей в Свердловский рок-клуб. Благодаря появлению в коллективе Курзанова у «Флага» началась активная гастрольная деятельность. С Курзановым «Флаг» записал два альбома — «Мы из СССР» и миньон, записанный на студии Юрия Чернавского в Москве.

После распада «Флага» переехал жить и работать в Москву. Играл в составе различных ресторанных ансамблей.

В начале 2011 года пришёл в группу «Круиз», в которой проиграл до осени 2012 года. В июне того же года принял участие в реюнионе Флага для выступления на фестивале «Старый Новый Рок. На волне», посвящённый 25-летию со дня основания Свердловского рок-клуба и проведения первого рок-клубовского фестиваля. Кроме Курзанова, в реюнионе группы принял участие и гитарист Владимир Коровин.

В настоящее время проживает в Москве, работает в музыкальном коллективе «виаВИЗА», также исполняет собственные песни в составе группы «Последний патрон».

Скрытый текст

На этапе Слепых Прослушиваний проекта Голос 60+ Сергей Юрьевич исполнил песню "Johnny B. Good" Чака Берри (Chuk Berry)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

Интересный участник. Странно что Чака Берри дали исполнить.  Вот ему из классики рока нужно. Led Zeppelin, Deep Purple ...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...