Перейти к содержанию

Константин Битеев


Nati
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

  • Участники

20161109ndvkZF2apn33RyaY_2vb1B_large.jpe

Скрытый текст

 

Был участнком Украинского X-Фактора. Причём в команде Константина Меладзе. Костя его не узнал?

Развернулся только Бата. К нему в команду и пошёл.

 

Музыкой Константин Битеев увлекался с самых ранних лет. Но есть ли у него музыкальное образование – тоже неизвестно. В Челябинске прошли детские и юношеские годы Кости. Здесь в 2011 году он окончил лицей и отправился в Санкт-Петербург. Поступил в Российский государственный Гидрометеорологический университет. Выбрал для себя факультет информационных систем и геотехнологий.

В Питере Костя не забыл о своём главном увлечении – музыке. Он собрал группу единомышленников и назвал её «No Strings», что переводится как «Нет струн». Музыкант говорит, что название пришло само собой. На выступлениях у гитаристов и скрипача струны постоянно рвались. Коллектив Битеева выступает в стилях «инди» и «соул». Но в последнее время ребята экспериментируют в «тёплом» электронном направлении. Многие песни, как и музыку к ним, пишет сам Константин. Он же является солистом группы.

Желание поучаствовать в телешоу Косте продиктовали неудачи в личной жизни. Расставшись летом 2015 года с любимой девушкой Ариной, ему очень хотелось вернуть её. А иного способа, как громко заявить о себе в популярном музыкальном шоу, он не нашел. Так вокалист попал на проект. На 7-ом украинском талант-шоу «Х-Фактор» Константин Битеев исполнил свою авторскую композицию «Щёчки», которую написал специально для возлюбленной Арины.

Парень впервые принимал участие в подобном проекте и его некоторая неуверенность и даже растерянность были видны всем. Но он вышел на огромную сцену и, как говорится, выложился «на все сто». Жюри и зал были очарованы обаянием и невероятной искренностью парня. Случилось неожиданное: Константин Меладзе воспользовался своим правом и нажал «золотую кнопку», отправив конкурсанта в финальный этап отбора, минуя следующие этапы испытаний.

Неискушённый конкурсант из Санкт-Петербурга даже не сразу понял, что случилось. Он спросил: «Это значит, что я прошёл?», на что Юлия Санина, член жюри и солистка коллектива «The Hardkiss», лаконично ответила: «Нет, это значит, что ты избранный!».

Всегда спокойный и сдержанный Константин Меладзе объяснил свой выбор тем, что Битеев – это в некоторой степени и есть его идеал артиста-мужчины. Он красивый, умный, брутальный, да и ко всему прочему – автор собственных песен. Косте присущ прекрасный вкус. А комплимент из уст знаменитого продюсера, что он не видит в исполнителе никаких изъянов вообще, кажется, стал сенсацией шоу.

Всего за десять дней «Щёчки» Константина Битеева набрали в YouTube почти полтора миллиона просмотров и восторженных комментариев.

Питерский вокалист на финальном испытании в тренировочном лагере «Х-Фактора» попал в тройку финалистов, выбранную Меладзе. Кроме него продюсер выбрал Витольда Петровского и Руслана Кирющенко, назвав ребят хорошими вокалистами, харизматичными и разножанровыми.

5 ноября 2016 года начался этап «прямых эфиров». Константин Битеев снова выступил со своей авторской песней, которая называется «Никто».

Но, судя по последовавшим после просмотров комментариям в соцсетях и на YouTube, композиция была воспринята неоднозначно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...