Перейти к содержанию

Голос 60+. Первый сезон. Выпуск #03 от 28 сентября.


Кого из участников проекта Голос 60+ Вы бы взяли в финал?  

6 проголосовавших

  1. 1. Команда Валерия Меладзе (Ваш выбор финалистов)

    • Сергей Пивоварёнок
      14
    • Геннадий Ким
      11
    • Наталия Спевак
      7
    • Сергей Манукян
      20
  2. 2. Команда Пелагеи (Ваш выбор финалистов)

    • Сергей Курзаков
      15
    • Лидия Музалёва
      10
    • Олег Пастухов
      11
    • Наталия Бутусова
      10
    • Ольга Муравина
      8
  3. 3. Команда Льва Лещенко (Ваш выбор финалистов)

    • Мансур Ташматов
      10
    • Виктор Зуев
      15
    • Евгений Стругальский
      22
    • Навруз Ахметов
      8
  4. 4. Команда Леонида Агутина (Ваш выбор финалистов)

    • Николай Арутюнов
      24
    • Николай Агутин
      1
    • Александр Евдокимов
      8
    • Андрей Косинский
      7


Рекомендуемые сообщения

  • Участники

Мда. Весьма странный расклад получился. И заранее зная результаты, тем не менее было дико наблюдать как всё это происходит. В целом же почти все выступления участников смотрелись с удовольствием. Репертуар также подобрали неплохой. А Николай Агутин певцом никогда и не был (хотя и пел в 60-е и начале 70-х). Он был неплохим организатором концертов во второй половине 80-х и в 90-е годы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

Слушала участников команды Пелагеи с восхищением! Какие чистые и сильные голоса, только сейчас понимаю как много потеряли российские люди пока эти голоса скромно "жили"где то, в то время когда в 90е годы повылазили на сцену раскрашенные длинноногие куклы поющие под фонограмму и сыночки бездари. Они столько лет занимали место на эстраде! А Россия всегда была и будет богата действительно талантливыми людьми! К сожалению для многих из них путь к славе оказывается очень длинным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

Очень понравилось слушать песни в исполнении участников команды Валерия Меладзе. Сергей Пивоварёнок просто очаровал своим замечательным, глубоким, ровным голосом! Будет очень жаль, если мы, слушатели и телезрители больше не увидим его новых выступлений.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

Вот пытаюсь сформулировать мысль, и никак...
На большинстве форумов рефреном идет "в таком возрасте это не конкурс голосов, важно кто поет с душой, профессионалам не место и вообще это шоу и возможность сбыться мечте многих скромных провинциалов, кто всю жизнь тихонько пел в самодеятельности - а тут бац и первый канал в прайм-тайм, жалко вам что ли и вообще это не конкурс а шоу"...
Вот сама постоянно твержу всем что "заводится" - это ШОУ.
НО.
Как зритель  - я и хочу видеть интересное шоу. А не, простите, концерт художественной самодеятельности в пятинцу вечером, когда раз в неделю включаешь телевизор именно насчет интересного шоу...
Да, можно петь непрофессионально, "душой", в пример приводят Бернеса часто - но ребята.. Какой-никакой а голос у Бернеса был. Мягкий, обволакивающий, который хочется слушать и слушать...
Да, не всегда профессионализм - показатель того, что исполнителя интересно слушать. Тут вот как раз к профессионализму добавляется та самая душа, и тогда артист собирает аншлаги...
В прошлом году убил наповал Копылов,  и явно не меня одну - человек, не имеющий вроде бы музыкального образования, но голос, харизма, искренность - и можно простить любые непопадания в ноты, так что бесконечное противопоставление профессионализма и души как-то странно даже читать...
Везде мысли про "и правильно слили профессионалов - им зачем это всё, пришли, напомнили о себе, у вас и так все хорошо, дайте порадоваться людям из народа...
А уж про возрастных - так и вовсе "руки прочь, может это у них последняя радость в жизни, ну и что что петь не умеют - пусть поют!!!"
Ну ребята. Ну для этого есть шоу "Старше всех", "Минута славы" не знаю...
Ну это ж какое никакое а ВОКАЛЬНОЕ шоу. Пусть не конкурс, ладно...
В общем двойственное какое-то впечатление от проекта. Ну да, шоу. Ну да, есть "матерые профессионалы". Есть милые бабушки с аккордеоном и перепуганными глазами, которые ПРАВДА вызывают искреннее уважение оптимизмом, активностью, смелостью - ну пойти на такой кастинг - это надо решиться... Вот правда, была бы там - искренне обняла бы всех этих милых людей, у самой мама 60+, они правда - молодцы и достойны уважения и восхищения.
Но слушать я хочу как раз тех, кто петь умеет. Пусть и непрофессионалы как Пивоварёнок и Пастухов (может ошиблась но по-моему он говорил что не профессиональный певец?)
В анонсах постоянно мелькал харизматичный гусляр. Вот просто вижу как ему отказали с мотивацией "у вас и так всё ок, пустим людей "из народа"". 
Товарищи организаторы, ну пожалуйста, ну давайте все ж "пропускать" тех, кого ХОЧЕТСЯ слушать и видеть... Таких людей в возрасте 60+ оказывается ТАК много, дай им Бог здоровья...
Личное мнение. Может не совпадать больше ни с чьим и не претендую на истинность )

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

Ну или наверное тогда организаторам стОит быть честнее и прямо говорить "матерым профессионалам" - народ мол хочет видеть самородков, не дергайтесь на понятие "вокальный конкурс международная франшиза", вам там делать нечего (((
И у тех зрителей, кто на это дергается, не будет разочарований как сейчас. 
Наверное, я и мне подобные в самом деле всё не так поняли и не того ждали, вот и разочарования...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...