Перейти к содержанию

Голос 60+. Первый сезон. Выпуск #04 от 5 октября.


Голосуем за финалистов проекта Голос 60+  

8 проголосовавших

  1. 1. За кого из участников финала проекта Голос 60+ Вы будете голосовать / голосовали?

    • Сергей Манукян
      23
    • Наталия Спевак
      10
    • Евгений Стругальский
      31
    • Виктор Зуев
      14
    • Ольга Муравина
      12
    • Лидия Музалёва
      9
    • Николай Арутюнов
      26
    • Николай Агутин
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Участники

Обсуждаем финал проекта Голос 60+. Прямой эфир от 5 октября.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

Жаль за Николая Агутина нельзя поставить отрицательные голоса. Я бы не поскупился на десяток СМС с минусами ...

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

Ну... Как и было предсказано )
Для меня победитель - Арутюнов, был с самого начала, и с самого начала было ясно, что ни за что он не победит. Не потому, что нехорош, а потому что победить должна была или "русская душа" или "не стареют душой ветераны". В их роли мог оказаться кто угодно. Недаром всех рокеров слили еще до финала, ну а "слитие" Манукяна и Арутюнова было бы просто за гранью, поэтому их типа слили зрители. Да впрочем скорее всего не типа, а зрители и слили. Эта музыка никогда не была массовой...
А победу кого-то из Музалевой и Стругальского я помнится давно предсказала )) Ну не надо быть Кассандрой, всё было ясно еще со Слепых. 
Арутюнову от всего сердца спасибо за все выступления! Как и Евдокимову и Курзанову! ) Порадовали душу, ой порадовали )))
Еще Бутусову жалко безумно. Ну там в самом деле четверых можно было в финал смело... из той команды.
В общем, всё ожидаемо, предсказуемо и никакой интриги. 
Правда финальный "концерт" получился дико неинтересным... Ну да всех интересных слили раундом раньше. 
Зуев порадовал еще. Вот. Если бы не он - только два выступления и запомнились бы. А так - три ) 
Для участников это было приключение, я за них правда рада и спасибо за то, что открыли\напомнили интересных людей. Спасибо интернету - есть где послушать их и без этого шоу дальше )

  • Like 3
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

А вообще если честно непонятен формат Голоса. То ли это шоу, то ли конкурс. То ли для профессионалов и страна выбирает сильнейшего, то ли "ищем самородки из народа, найдем, заберем под крыло и всему научим за год-другой и загорится новая звезда, а пока это даже не неограненный алмаз". Настоящих крепких номеров было три - два Арутюновских и Зуев. Ну да, они многолетние профи. Манукяну дали совершенно не его репертуар и человека вообще не было видно.
Арутюнов однозначный победитель. Но если это шоу "путь люди-непрофессионалы покажут себя" - то тогда да, он тут был лишним. Но спасибо, что был - это было круто! )
Вконтакте нещадно трут комменты, может, хоть  тут можно будет с кем-то поговорить...

Изменено пользователем Ольга Л
  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

Доброе утро всем. Вчера не получилось посмотреть. Сегодня в записи пробежалась. Не так чтобы мельком, но с перемоткой обсуждений. Агутина хватило буквально на несколько секунд - больше не выдержала. Лёню ещё долго будут "полоскать" за этот выверт. 

Манукяна лишили главного - возможности импровизации. Обе исполненные им песни совершенно не позволяли импровизировать. Но именно первая из этих песен "Старый Клён" и вывела его в суперфинал. Наталия Спивак англоязычными "Осенними Листьями" была заранее задвинута на задний план (я имею в виду репертуар). Да и произношение у учительницы английского весьма своеобразное.

Стругальский и Зуев. Стругальский предсказуемо, но именно этого и хотелось. Прэлестно! Зуев спел не своим голосом. Второй куплет дался ему тяжелее, но тем не менее весьма профессионально. Зацепил.

Музалёва - профессионал. Но не люблю я такие голоса и манеру.  Хотя тоже изначально предполагала её победу в проекте. Ольга Муравина на её фоне совсем поблёкла.

Арутюнов и Агутин. Ну тут без комментариев. Правда от Арутюнова хотелось бы какой-нибудь кавер услышать. Репертуар собственных песен "Лиги Блюза" меня не устраивает. Много раз пыталась слушать и так ни одна песня и не запомнилась.

(продолжу позже)

  • Like 3
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

В целом финал был несколько странным. Да оно и понятно. Первый канал в погоне за ускользающим рейтингом излишне суетится. Бедные музыкальные редакторы уже не понимают чего от них хотят. Да ещё наставники навязывают родственников и знакомых. В итоге не получается идеального проекта, который действительно смотрится с удовольствием.

Ещё о суете. Первый так торопился с Голос 60+ (Россия стала второй страной после Голландии , где запустили The Voice Seniors), что не подумали о датах выхода эфиров.  Голландия (авторы проекта) запретила начинать показы до окончания их первого сезона. Поэтому Голос 60+ начался 14 сентября - аккурат в день финала на голландском телевидении.  И теперь финал Голоса 7 похоже покажут уже в следующем году или будут нещадно резать уже урезанный проект.

  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

Я наконец понял, что мне напоминает проект Голос (и его вариации).  Очень похоже на ситуацию сокращения численности работников отдела. Половина сотрудников - родственники и знакомые руководства, а вторая половина - те кто собственно работает. Да ещё и руководитель отдела тоже родственник руководства. Приходи разнарядка - сократить половину. Вот тут и начинается веселье... :)

Мне вот интересно - знал ли Аксюта, что Леонид отца в финал выведет? Мне почему-то кажется, что не знал. Ну не нужен он в финале никому (ни телезрителям, ни музредакторам). Представляю его лицо (Аксюты) в этот момент .... И как Лавров шепчет - "Придурок" :)

  • Haha 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники
Только что, Вилли сказал:

Мне вот интересно - знал ли Аксюта, что Леонид отца в финал выведет? Мне почему-то кажется, что не знал. Ну не нужен он в финале никому (ни телезрителям, ни музредакторам). Представляю его лицо (Аксюты) в этот момент .... И как Лавров шепчет - "Придурок" :)

Я тоже представил. LOL УПС.  А сходство с сокращением работников действительно есть. Я кстати через такое проходил. И не был я ни родственником, ни знакомым. Сократили вместе с выполняемым функционалом. 

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

А еще Голос - попытка связать несвязываемое и угодить всем. В итоге одни негодуют "пусть профи соревнуются между собой, им тут не место, мы тут поглядим самородков, пусть без голоса, но с душой", другие недоумевают, почему место Евдокимова занимает Агутин-старший... И почему НЕ побеждает Арутюнов, который в самом деле на две головы выше остальных...
Впрочем в итоге хайп, рейтинги - не это ли и было главной целью )

А по поводу победителей и мест... Как-то в одном из прошлых голосов в обсуждениях проскользнула фраза (не помню о ком) - "вот Вы за него (ну или нее) так заступаетесь - а положа руку на сердце - Вы пойдете на его (ее) концерт?"
Теперь это стало для меня мерилом ))
Музалёва - молодец и профи. Но 2 часа я ее не выдержу например. Максимум 3 номера и всё. И дело даже не в том, что я не сильный поклонник фольклора - вот скажем ту же Пегалею, тех же ФолкБит я с удовольствием полслушала и посмотрела бы хоть 2-часовой концерт. Они интересные, разные. Живые... Музалева тоже живая, но все равно видно что человек не привык к большой сцене что ли... В общем нет )
Арутюнов - ДАААА!!!!! Евдокимов - ДА! Курзанов - ДА!
Бутусова и Ким - не буду за полгода покупать билеты и подстраивать свое расписание под концерт, но если кто-то позовет вечер скоротать свободный и подарит билет - с удовольствием схожу.
Зуев - не знаю. Так я его и не поняла. Но в финале был прекрасен.

В общем ночь переспала с этими эмоциями, обида за хоть и ожидаемый но такой беспардонный слив сильнейших улеглась, осталась радость от того, что узнала\вспомнила отличных музыкантов и есть за чьим творчеством еще с интересом следить )

Изменено пользователем Ольга Л
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

А еще к утру четко оформилась мысль - финальный концерт стал воплощением того, чего я боялась от этого проекта изначально. Волнующиеся артисты самодеятельности впервые на большой сцене, дрожащие голоса и практически ни одного интересного номера ибо откуда им взяться ((
После прошлого этапа контраст особенно ужасен (
Предвкушение интересного шоу. Разочарование. Семье велела не кантовать - "я очень хочу посмотреть эту передачу". Примерно минут через 40 поняла, что наверное они сильно недоумевают - чего это я так прям вот очень хочу это видеть. Но вышел Арутюнов и спас положение. Но один он не смог вывезти это почти трехчасовое шоу...
Охохошеньки. А может правда разделить конкурсы на "для профи" и "для самоучек с душой"? Правда у нас уже есть(?) "Минута славы" но пусть соревнуются в рамках Голоса, жалко что ли. А для профи - отдельный конкурс\шоу, формат неважен. И даже время можно менее удобное, но только все ж чтоб можно было смотреть - не рабочее и не совсем уж ночью. И будет всем щастье и никто не уйдет обиженным. Из зрителей... 

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...