Перейти к содержанию

Мария Тюрютикова


Nati
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

  • Участники

Мария Тюрютикова  Голос Дети 6

Мария Тюрютикова, 12 лет. г. Рязань.

Скрытый текст

Плакала - (Казка). Команда Лободы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

Журнал

Это интервью юная певица дала в 8 лет

Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти! Таков девиз героини нашей рубрики «Начало пути» Марии ТЮРЮТИКОВОЙ – 8-летней вокалистки из Рязани. Маша считает, что если что-то делать, то со стопроцентной отдачей.

Маша, ты рано запела?

Да, в три года, как пришла в детский сад. На ёлке спела песенку «Зимушка-Зима», мне так хлопали, что родители решили «срочно занять меня вокалом». Так я познакомилась с Эллой Александровной Хрусталёвой, моим первым педагогом и замечательной джазовой певицей. Вряд ли кто-то другой нашёл бы в себе силы возиться с таким маленьким и озорным ребёнком. Как говорит моя мама, Элла Александровна подобрала ко мне ключик, которым успешно пользуется по сей день.

А чем ты ещё занимаешься?

Оказалось, что одних вокальных данных мало – нужно уметь подать себя на сцене. Поэтому добавились занятия в рязанском Детском музыкальном театре «Созвездие добра», художественный руководитель которого Татьяна Серафимовна Червоненко. В театре я изучаю хореографию, актёрское мастерство, сценическую речь и многое другое. Чуть позже музыкальная школа и мой педагог Ирина Васильевна Семёнова открыли для меня ещё один волшебный мир – мир фортепиано. Сейчас я ученица 2-го класса лицея № 4 и музыкальной школы № 1. У меня дома появился собственный инструмент, на котором я пытаюсь сочинять музыку.

Что бы ты хотела пожелать своим педагогам?

Я очень уважаю и ценю своих наставников. Профессиональная позиция всех моих педагогов для меня непререкаемый авторитет. Я их всех очень люблю. Желаю, чтобы они всегда имели возможность делиться знаниями и опытом со своими учениками, а ещё крепкого здоровья и счастья!

Подготовка к выступлению – это одно внутреннее состояние. А как ты чувствуешь себя на сцене?

На сцене я не волнуюсь. Нас научила этому Татьяна Серафимовна: при любых возможностях она выводила нас на большую сцену в концертах и мюзиклах хоть на пару минут. Это называлось «привыкать к сцене и свету». А вот перед концертом или конкурсом есть волнение и тревога. Мама с папой называют это «нормальный спортивный мандраж». Перед выходом мне нужно пять минут, чтобы меня никто не трогал, я зову это «я настраиваюсь». Зато потом – вперёд, под свет софитов!

Твои родители – вокалисты или спортсмены?Мама и папа в прошлом спортсмены, они усердно пытались поставить меня на горные лыжи совместно с занятиями в студии спортивного танца Евгения Осотина. Любовь к танцам быстро прошла, а вот горам и лыжам я верна по сей день. Уже пробовала с папой «чёрную трассу» в Италии! Мы много путешествуем с мамой, папой и братом Мишей по России и Европе. Я очень люблю своих родителей, они посвящают мне много своего времени, помогают во всех моих увлечениях. Спасибо им за это!

 

Маша, а какая твоя любимая песня?

Каждую песню я люблю по-своему. Обожаю импровизацию и сейчас работаю над новой песней из репертуара Nikki Yanofsky – она вся на импровизации.Чем ты занимаешься в выходные дни?

 

Выходных дней у меня немного. Мы живём за городом, поэтому летом – речка, лес, велосипед, поездки в город в кино, в парки развлечений. Иногда сплю до обеда. Зимой люблю, когда вся семья собирается вечером у камина, а в ногах лежит наш пёс – золотистый ретривер Бадди. Я обожаю собак! В моей комнате живут 32 собачки. Плюшевые (смеётся). Недавно мама научила меня основам вязания, теперь вяжу для своего «зверинца» шарфики. Ну и сижу в компьютере, конечно.Есть ли у тебя заветная места?

 

Я мечтаю побывать в Париже. Мечтаю спеть на одной сцене с Nikki Yanofsky, ну или хотя бы побывать на её концерте. Если бы у меня была волшебная палочка, я бы попросила, чтобы у каждого ребёнка были родители и дружная семья. Чтобы не показывали детишек по телевизору и не просили их взять. 

Достижения

Лауреат 1-й степениТВ-проект «Стань звездой». Москва, ноябрь 2013. Международный конкурс «Солнечный зайчик». Рязань, март 2014.

Международный конкурс «Дорогой звёзд». Казань, июнь 2014. 

Международный конкурс Eurasia Open. Санкт-Петербург, июль 2014. 

Международный конкурс «Звездопад талантов». Казань, октябрь 2014. 

Международный конкурс Tallin Fest. Таллин, ноябрь 2014. 

Международный конкурс «Мы вместе». Москва, декабрь 2014. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...