Перейти к содержанию

Ислам Балкоев


Nati
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

  • Участники

Ислам Балкоев, 13 лет. г. Тюмень

Ислам перешёл в шестой Голос Дети с прошлого сезона. В прошлом году до него не дошла очередь.

Ислам Балкоев Голос Дети 6

Скрытый текст

Halleluja (I love her so) - (Ray Charles). Команда Меладзе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • Участники

Ислам Балкоев: Хочу спеть на итальянском

large_34291923-3565-4a08-9d8b-5b23d9d4dc

Тюменский молодой певец Ислам Балкоев прошел слепое прослушивание на всероссийском шоу «Голос. Дети», Валерию Меладзе и на следующее утро проснулся известным. Сейчас 13-летний мальчик находится в Москве, вовсю готовится к следующим испытаниям конкурса и много репетирует. Однако он нашел время, чтобы ответить на вопросы «Вслух.ру» о закулисье «Голоса», попытках попасть на телевидение и о песнях на разных языках.

- Ислам, расскажи немного о своей семье и о том, как стал заниматься музыкой.

– Когда мне было три года, сестру повели на прослушивание в музыкальную школу. Меня взяли с собой. Я начал тихо подпевать, учителя услышали и сказали, что мне тоже стоит поступить в музыкальную школу. Это я, собственно, и сделал. Три года назад мама перевела меня в студию современного вокала «Максимум», чтобы повысить мой вокальный уровень.

- Как оказался на шоу?

– Мы просто подали интернет-заявку на кастинг. После я прошел второй этап кастинга в Москве. А потом на сайте шоу опубликовали списки участников, и там оказался я. На самом деле, в «Голос» я попал ещё на пятом сезоне, но на слепых прослушиваниях до меня не дошла очередь.

- На своем слепом прослушивании ты исполнил песню на английском. А на каких языках еще можешь петь?

– Я учусь в гимназии с углублённым изучением иностранных языков и очень хорошо знаю английский, ещё учу немецкий. Спеть могу на любом языке. Уже пел на французском, ингушском и даже на каком-то из латиноамериканских, хотя некоторые из них совершенно не знаю. Хотел бы исполнить песню на итальянском, ведь это основной язык музыки: большинство музыкальных терминов заимствовано из него, да и сам он очень мелодичный и приятный.


- Тебя выбрал Валерий Меладзе. Насколько этот выбор отвечает твоим запросам?

– Я изначально хотел попасть к Меладзе. Моя преподавательница тоже этого хотела. Так оно и получилось. Я ничуть не разочарован в Валерии, он полностью оправдал мои ожидания.

- Ты держался пред камерой довольно раскованно и непринужденно. Этому где-то учили или ты от природы настолько обаятелен?

– Я уже выступал на телевидении, но не на таких масштабных проектах. Вести себя уверенно меня совсем никто не учил, это от Бога.

- Что сейчас происходит в твоей жизни?

– Сейчас мы активно и много репетируем. Я довольно интересно провожу свободное время, так как мы сдружились со многими ребятами. И между нами никакой конкуренции.

- Чем помимо музыки увлекаешься? Остается время на друзей и хобби?

– Увлекаюсь разными видами спорта, но особенно самбо. Люблю играть на гитаре и фортепиано. На самом деле, как бы я ни был загружен, всегда нахожу время для хобби и друзей.

- После яркого дебюта на шоу тебя узнают на улицах?

– Совсем этого не ожидал. Я ещё слишком далёк от такого уровня популярности. Но один раз меня все-таки узнали, когда покупал кофе. Было очень приятно.

- Такие шоу не отнимают у детей детство?

– Считаю, такие шоу могут развратить ребенка, сделать его самовлюбленным. С другой стороны, чтобы вообще попасть на проект такого уровня, нужно много работать. Так что есть большая вероятность, что детства не будет. В ситуации с телешоу только один плюс: активная деятельность даёт возможность достичь успеха в жизни.


- Ты уже знаешь, какими будут испытания и с кем будешь петь?

– Следующее испытание – поединки в тройках. Песня и состав трио уже известны, но пока их оглашать нельзя.

- Как оцениваешь своих соперников? Кого из них считаешь лучшим?

– Я бы не стал называть их соперниками, они больше мои коллеги и все без исключения достойны финала.

- Какую роль играет семья в процессе творческого роста?

– Семья играет важнейшую роль в моей карьере, близкие меня морально поддерживают и, конечно же, дают ценные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...