Перейти к содержанию

Скандал на Голос Дети 6


Nati
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здесь обсуждаем результаты Аномального Голосования в финале проекта Голос Дети 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Голос ТВ закреплено и популярно это тема
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Было бы странно если бы Алсу молчала. Она может потерять всё - последних ценителей её "творчества", благосклонность Эрнста и Первого канала, а также попасть под санкции на всех телеканалах  и радио. Похоже что подготовка действий и заявлений завершена группой оплаченных специалистов завершена. Скоро узнаем какие оправдания они придумали. Мне кажется наиболее вероятными два варианта: - Алсу объявляет о подставе хакеров , целью которых была не её дочь а Первый канал - Алсу обвиняет

Стали известны предварительные итоги проверки голосования на шоу «Голос. Дети 6» Как мы уже знаем, проверкой результатов зрительского голосования занимается нанятая Первым каналом Group — IB, международная компании по расследованию и предотвращению киберпреступлений, официально связанная с Интерполом. Результаты расследования обещают опубликовать через месяц (уже прошла неделя). У компании только инженерная задача — проверить целостность, сохранность и правильность системы голосования.

Первый канал сообщил, что приглашение на повторный финал было отправлено всем девяти участникам финала от 27 апреля. Мариам Абделькадер Рената Таирова Анастасия Сисаури Михаил Григорян Нино Чеснер Роберт Багратян Валерий Кузаков Ержан Максим Микелла Абрамова Телезрители уже жёстко отреагировали на возможность появления Микеллы в этом выпуске, но скорее всего её появление будет крайне маловероятным. Пока неизвестно будут

Изображения в теме

  • Участники

Светлана Лобода не будет участвовать в специальном выпуске Голос Дети 6 24 мая.

Пресс-секретарь певицы Дарья Бурлакова сообщила, что Светлана Лобода не сможет принять участие в прямом эфире специального выпуска проекта Голос Дети 6. У Светланы концерт в Казахстане, на стадионе Almaty Arena и она вернётся в Москву только 25 мая.

Пока неизвестно, займёт ли кто-то другой её красное кресло наставницы проекта или его оставят пустым.

Узнаем уже сегодня вечером в 21:30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

Правила телепроекта определены положением о его проведении. Какой конкретно пункт положения был нарушен, чтобы имелись основания для отмены результатов голосования? Или в основу решения легла субъективная оценка лиц принимающих решения о результатах голосования?

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Участники
В 25.05.2019 в 12:46, Александр Low сказал:

Правила телепроекта определены положением о его проведении. Какой конкретно пункт положения был нарушен, чтобы имелись основания для отмены результатов голосования? Или в основу решения легла субъективная оценка лиц принимающих решения о результатах голосования?

Аномальная активность. Микелла не была фавориткой ни наставников, ни телезрителей. Такой странный отрыв в голосах от более сильных и достойных участников и вызвал, мягко говоря, недоумение. Разгоревшийся нешуточный скандал не оставил Эрнсту никаких шансов на игнорирование этой проблемы. На кону была репутация канала и возможная потеря лицензии на все Голоса сразу.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

Ждали обещанный комментарий Алсу, который был анансирован на 1 июня (День Защиты Детей). Да так и не дождались ничего конкретного. Видимо ничего придумать не удалось. Да и ничто бы не спасло ситуацию.
 

Цитата

 

Новую волну гнева вызвала публикация артистки, посвященная благотворительному мероприятию «Алсу детям» в Казани, в котором приняла участие ее семья.

«Мы поделились теплом наших сердец с детишками и родителями, многие из которых ведут каждодневную борьбу с болезнью, а также теми, кто помогает им в этой борьбе. Спасибо большое всем артистам, которые поддержали нашу с Сафиной и Микеллой благотворительную инициативу», — отметила звезда, напомнив, что ее дети небезразличны к чужой боли.

При этом Алсу подчеркнула, что выигранный на шоу миллион рублей ее дочь Микелла пожертвовала на благотворительность.

«Люди, которые там работают, — вот настоящие и подлинные герои! Преклоняюсь перед вашими добрыми сердцами! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья всем нашим детям! И пусть они живут под мирным небом!» — написала артистка.

В ответ на это подписчики накинулись на нее с новой порцией комментариев.

«Жаль, что такие добрые и благие дела делаются для того, чтобы отбелить свою репутацию. Да еще и кричать об этом на всю страну. Низко это», «Пытаетесь сохранить лицо при плохой игре?», «Творите добро молча», «А это разве ее миллион был? Чужие деньги отдавать на благотворительность большого ума не надо», — возмутились пользователи соцсети.

В свою очередь победительница шестого сезона «Голоса» Микелла после повторного финала проекта выступила с публичным заявлением. Девочка призналась, что шоу исполнило ее большую мечту.

«Моя мечта — выйти на сцену и быть частью этого суперпроекта — стала реальностью. Это были самые лучшие, самые веселые, самые насыщенные месяцы в жизни! У меня появилось огромное количество друзей из разных городов — и даже стран. И именно вы — моя самая главная награда, которой я дорожу больше всего! И когда совсем не было сил, и когда очень хотелось подурачиться, и когда дрожали перед выходом, и когда готовились — мы всегда были рядом друг с другом. Очень вас люблю! Вы — лучшие друзья! Я всей душой была рядом с каждым из вас и со всеми вместе», — написала она в инстаграме.

 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

Таке стало известно, что расследование полностью завершено (обещали 31 мая), но сейчас идёт подготовка отчётов. Эти отчты видимо уже не попадут в широкий доступ. А жаль.

Эрнст радостно объявил, что проект Голос Дети (и собственно другие проекты Голос 60 и Голос) будут продолжаться.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Администраторы

А между тем ...

Цитата

 

Брат участницы шоу «Голос. Дети» потребовал возбудить дело против Алсу

Двоюродный брат участницы шоу «Голос. Дети» и «Голос 7» Рушаны Валиевой Ильгиз Валиев подал заявление в полицию с требованием провести проверку по поводу ситуации на шоу «Голос. Дети 6». Об этом РБК сообщил его адвокат Искандер Фахретдинов.

По словам правозащитника, заявление было подано 30 мая в Останкинский отдел полиции Москвы.

«На наш взгляд, здесь есть все признаки 184 статьи УК «Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования или зрелищного коммерческого конкурса», — заявил Фахретдинов.

Юрист отметил, что участников конкурса, по вине которых результаты голосования были аннулированы, нужно было дисквалифицировать, как это происходит во время спортивных соревнований. Так, согласно международным правилам спортивных состязаний, если результаты спортсмена признаются незаконными, он автоматически дисквалифицируется.

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

Мне бы тоже очень хотелось увидеть полный отчёт о результатах проверки "аномального голосования". Думаю ботами дело не ограничилось. Были же ещё и голоса от работников оборонных предприятий, которых под угрозой увольнения заставили выйти в ночь "на работу" и отправлять СМС! Похоже, что это действие сильно пытаются замять. И тут дело совсем не в голосах...

Ещё мне очень интересно как Эрнст с сотоварищами будет подбирать участников для проектов и как они собираются обеспечивать прозрачность и честность голосований?  Через три месяца Голос 60+. Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Администраторы

Раскрыты окончательные итоги проверки шоу «Голос. Дети»

Как накручивали голоса за дочь Алсу в регионах

Group-IB подробно описала схему махинаций при голосовании в финале «Голоса»

Компания Group-IB опубликовала полный отчет по перепроверке результатов голосования финала и полуфинала шестого сезона проекта «Голос. Дети». Экспертиза подтвердила, что в пользу дочери певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова производились накрутки, общее число которых составило 41 тысячу голосов. По данным компании, накрутки велись с двух групп номеров. Первая из них использовалась для накрутки звонков и состояла из почти 9,5 тысячи телефонных номеров, идущих подряд. Всего с них поступило почти 33,2 тысячи голосов. Вторая группа использовалась для накрутки по СМС и принесла конкурсантке более 8,2 тысячи голосов. Выявить их удалось благодаря ошибке злоумышленников, которые случайно поместили в текст сообщения дополнительные данные (к примеру, время отправления). Компания также обнаружила и другие аномалии в голосовании на проекте. Для этого специалисты исключили из анализа использовавшиеся для накрутки группы.

Эксперты выявили странности в частоте голосования

Group-IB выяснила, что за участника под номером 07 (под этим номером выступала Микелла Абрамова) резко начали голосовать с самого начала ее выступления. В финале, где один из трех конкурсантов попадает в суперфинал, за девочку поступало до 300 голосов в секунду, при том что у соперников этот показатель в среднем достигал 110 голосов в секунду. Похожая ситуация была и в суперфинале.

Много голосов за Абрамову было отдано с одинаковых номеров

Среднее количество голосов, отданных за дочь Алсу с одного телефона, равняется 8. У остальных участников этот показатель равен 1,5. Благодаря такому рекорду, Абрамова смогла суммарно набрать больше голосов, однако количество проголосовавших за нее уникальных номеров по сравнению с занявшим второе место Ержаном Максимом, было в 2 раза меньше в финале и почти в 6 раз меньше в суперфинале. Также Group-IB отмечает, что подобной аномалии не отмечалось с 2015 года за все сезоны шоу «Голос» в России, включая взрослые и детский проекты. По данным экспертов, раньше за конкурсанта в среднем отдавали 1,33 голоса с одного телефона.

Group-IB назвала аномально голосовавшие за Абрамову регионы

Наиболее активно за Абрамову голосовали жители Башкирии, а также Курской и Ульяновской области. В этих регионах участница получила абсолютное большинство голосов. Особенно сильно дочь Алсу поддерживали в Башкирии: за нее было отдано 97 процентов голосов в республике. Согласно исследованиям, в целом самыми активными в голосовании оказались Москва, Санкт-Петербург, Башкортостан и Татарстан, а также Курская, Ростовская и Ульяновская области. Эксперты не увидели ничего аномального в голосовании жителей столицы и Санкт-Петербурга, так как именно они традиционно являются лидерами голосования за конкурсантов.

Компания опровергла информацию о вмешательстве в голосование

Аудиторы Group-IB нашли в системе голосования ряд уязвимостей, которыми могли воспользоваться злоумышленники. Однако по словам экспертов, вмешательства извне не было. «Не обнаружено фактов, свидетельствующих о несанкционированном доступе к системе, а также об удалении или модификации информации со стороны сотрудников компании-агрегатора или третьих лиц», — говорится в отчете компании.

Эксперты отказались обвинять кого-либо из конкурсантов

Group-IB высказалась категорически против использования данных из отчета для оценки этической стороны вопроса или обвинений, направленных на детей или их родителей.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Администраторы

Чем закончился скандал с шоу «Голос. Дети»

Эксперт компании Group‐IB Сергей Никитин рассказал, как накручивались голоса на шоу «Голос. Дети»
 

По его словам, если убрать явные технические аномалии, все равно получается очень большое число голосов, которое не попадает под нормальное распределение и сильно отличается от прошлых голосований.

Эксперт отметил, что при SMS-голосовании приходили целые группы сообщений, а при голосовании с помощью телефонных звонков - серии вызовов с номеров, которые следовали один за другим. Никитин считает, что защититься от таких нарушений можно. Он пояснил, что производители систем голосований все это отслеживают и внедряют.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Администраторы

А между тем...

ALSU-NAROD-ARTIST.jpg

Певица Алсу получила звание народной артистки Башкирии после концерта в честь 100-летия региона.   Алсу стала народной артисткой Башкирии после выступления на концерте в честь 100-летия региона.   За какие заслуги певица была удостоена этого звания не сообщалось.

Алсу, в прошлом году получившая титул заслуженной артистки России, сама также не стала комментировать присвоение нового звания. Одним из последних постов в инстаграме певицы является видео с репетиции выступления ее дочери Микеллы Абрамовой в Казани.

Теперь у Алсу целых три звания:

  • народная артистка республики Татарстан
  • заслуженная артистка России
  • народная артистка республики Башкортостан

 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
 Поделиться



×
×
  • Создать...