Перейти к содержанию

Публикации о пректе Голос 60+ 3 в СМИ


Рекомендуемые сообщения

  • Участники

Здесь публикуем статьи о третьем сезоне телепроекта Голос 60+ 3 2020 из Средств Массовой Информации. Не забывайте указывать автора и источник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники



В состав жюри вошли Елена Ваенга и Гарик Сукачев: четыре причины не пропустить новый сезон «Голос 60+»

Рассказываем, чего ожидать от вокального шоу
 
 
В эфир возвращается самое популярное российское вокальное шоу — «Голос». Фото: Максим ЛИ

В эфир возвращается самое популярное российское вокальное шоу — «Голос». Фото: Максим ЛИ

В эфир возвращается самое популярное российское вокальное шоу — «Голос». Правда, пока в самой взрослой интерпретации: «Голос.60+». По традиции проект будет состоять из четырех выпусков, а «КП» приводит четыре причины не пропустить конкурс, где абсолютно все — победители и триумфаторы.

Рокеры поверили в телек

Вряд ли еще пять лет назад можно было бы представить заядлых борцов с попсой, олдскульных рокеров или матерщинников, в красных креслах наставников шоу на Первом канале. Однако время меняется — меняются и приоритеты людей. И теперь в девятом сезоне «Голоса» команды набирает Сергей Шнуров, а в третьем сезоне проекта «Голос.60+» — Гарик Сукачев. Экс-лидер «Бригады С» и «Неприкасаемых» впервые появится в телевизоре в таком качестве.

В третьем сезоне проекта «Голос.60+» команды набирает Гарик Сукачев. Фото: Максим ЛИ

В третьем сезоне проекта «Голос.60+» команды набирает Гарик Сукачев. Фото: Максим ЛИ

- К кому буду поворачиваться? Это спонтанное, внутреннее решение, - говорит Сукачев. - Решает интуиция. Тембр, высокие ноты, профессионализм — все это интересно, все буду слушать. Хотелось бы собрать максимально разнообразную команду. Вряд ли кто придет с рок-музыкой, но посмотрим. Хотелось бы увидеть разные музыкальные направления. Учтем пожелания артистов, постараюсь привнести и свои идеи. Командная работа — всегда очень интересно.

Две брюнетки — две дебютантки

Пожалуй, самым главным откровением третьего сезона шоу «Голос.60+» стало приглашение Елены Ваенги. Да, исполнительницу романсов и шансона много раз виртуально «усаживали» в кресла наставников шоу, но ни разу этого не случалось. И вот — свершилось. Оказывается, Ваенга уже давно могла прийти в проект. Но отказывалась. - Это та самая проблема, из-за которой меня долго уговаривали [стать наставницей], - объясняет вокалистка. - Некоторым участникам и участницам я гожусь в дочки. Не то, чтобы прямо уговаривали, стоя на коленях. Но предлагали до этого. А я не могу. Какое право у меня есть что-то говорить взрослому человеку? Даже если умею делать что-то лучше — сочинить, спеть, сыграть. Я из того поколения, которое уважительно относится к старшим людям. Это сложнее, чем сложность. Почти невозможно открыть рот и сказать взрослому человеку, что получилось что-то не так. И здесь [в проекте «Голос.60+»] все прекрасны. Если бы у меня была возможность, нажимала бы кнопку через каждого второго человека. Но набрать можно только пятерых, увы. Второй брюнеткой проекта (и такое тоже впервые) стала Тамара Гвердцители — народная артистка России, до этого участвовавшая в шоу «Призрак оперы» и «Две звезды». Но как артистка, а не наставница.

Самым главным откровением третьего сезона шоу «Голос.60+» стало приглашение Елены Ваенги. Фото: Максим ЛИ

Самым главным откровением третьего сезона шоу «Голос.60+» стало приглашение Елены Ваенги. Фото: Максим ЛИ

Лещенко — после «короны»

Возглавил судейский мостик ветеран сцены Лев Лещенко. Он с самого начала работал в «Голосе» для пожилых — с ним артисты на одной волне, с ним комфортно и другим наставникам. - Мы немного видоизменились, да, - имеет в виду состав арбитров Лещенко. - Коллеги работают очень творчески, правильно все оценивают. Мне с ними очень комфортно. Конечно, по-другому по сравнению с первым и вторым сезонами. Нам нравится общаться и обсуждать разные выступления. Для некоторых артистов, которые приходят в проект, это становится импульсом для нового витка развития. С приходом интернета время изменилось. И люди, которые пели и были на виду, немного ушли в тень. А вот программа «Голос.60+» дает возможность раскрыться опять. Были случаи, когда приходили известные в прошлом исполнители и восстанавливали имя. Все происходит очень правильно, я считаю. А еще Лев Валерианович одним из первых в стране мужественно переболел коронавирусом, полежал в Коммунарке, и теперь готов идти в бой (напомним, артисту в этом году исполнилось 78 лет).

Самородки со всей России

Первый сезон шоу выиграла заслуженная артистка России Лидия Музалева из Сибири, которую с первого выпуска начали сравнивать с Людмилой Зыкиной. Во втором сезоне победу праздновал шахтер из Донецка Леонид Сергиенко, в свободное от забоя время поющий в хоре. В третьем сезоне тоже будет немало народных героев — нераскрученных звезд, которые получат право побороться за главный приз. Баритон из Грозного Вячеслав Ольховский в свое время с сольной программой объездил всю Европу, приходил в «Голос» еще в 2012 году, но наставники не повернулись к нему; идет за реваншем. Седовласый Петр Каретников — и вовсе преподает пение Хоровом училище им М.И. Глинки — тоже на общих правах попробует силы в слепых прослушиваниях. Анна Широченко выступала в Москонцерте, на «Песне года — 1984», а потом вдруг оставила сцену и ушла послушницей в храм. Преподавала в деревенской воскресной школе, пела на клиросе. Теперь у вокалистки появился шанс выступить на многомиллионную аудиторию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники


Ольга Храбрых

Как снимают слепые прослушивания третьего сезона шоу «Голос. 60+»

Корреспондент Teleprogramma.pro побывала на съемках известного телепроекта.

Как снимают слепые прослушивания третьего сезона шоу «Голос. 60+»
Наставники шоу «Голос. 60+»/фото: Максим Ли

На Первом канале начались слепые прослушивания третьего сезона вокального шоу «Голос. 60+».

Предстоящий сезон не обойдется без сюрпризов, поскольку состав наставников практически полностью обновился. В красном кресле жюри из прежнего состава остался только Лев Лещенко,. А вот Елена Ваенга, Тамара Гвердцители и Гарик Сукачев дебютировали в этой роли впервые.

Согласно правилам, каждый наставник должен будет набрать только по четыре участника в свою команду.

И, надо сказать, строгому жюри придется делать сложный выбор. Поскольку каждый из участников элегантного возраста достоин победы.

Наставники шоу «Голос. 60+»/фото:
Наставники шоу «Голос. 60+»/фото: Максим Ли

И в 90 лет творческая жизнь только начинается

Самому молодому из потенциальных победителей – 60 лет, а самой возрастной – перешагнул 90-летний юбилей.

 

Среди участников не только артисты из России, но и из США, Греции и других стран.

За плечами многих из выступающих, которых в силу их жизненной энергии даже язык не поворачивается назвать пожилыми, солидная творческая биография.

Москвич Владимир Степин возрождает музыку 70-х

Например, 61-летний москвич Владимир Степин занимается музыкой практически с пяти лет. Тогда он начал обучаться игре на скрипке в спецшколе.

Принять участие в проекте Владимиру посоветовали друзья (Кстати, на протяжении многих лет Владимир дружит с поэтом-песенником Александром Шагановым, работающим с группами «Иванушки International» и «Любэ»). И он сразу же согласился на эту авантюру.

На слепых прослушиваниях Владимир исполнил песню «Блюз-каприз» из репертуара рок-группы «Автограф».

«Эта композиция забыта, как и многие произведения 70-х-80-х годов. И я хочу напомнить о ней людям. На самом деле есть много замечательных песен того времени, под которые влюблялись, женились и заводили детей наши родители. Это огромный пласт незаслуженно забытой советской эстрады», — поясняет Владимир.

Владимир Козырев работал с Анастасией Волочковой и Евгением Плющенко

Владимир Козырев. Teleprogramma.pro/фото:
Владимир Козырев. Teleprogramma.pro/фото: Ольга Храбрых

66-летний Владимир Козырев, как и его тезка Владимир Степин, тоже сделал ставку на ретро, исполнив композицию из репертуара Эдит Пиаф.

Фигура Пиаф – знаковая для Владимира. Так, он принимает участие в спектакле «Падам, падам», посвященном жизни и творчеству легендарной певицы, в питерском театральном центре на Коломенской.

А вообще занимается музыкой всю жизнь: пел в джазовом оркестре «Радуга», в питерском Мюзик-холле. Сейчас же Владимир преподает в детском эстрадном центре в Санкт-Петербурге.

Кстати, музыка не единственная грань таланта Владимира Козырева. Также он является дизайнером по костюмам. Работал с Евгением Плющенко, Анастасией Волочковой и многими другими знаменитостями.

А Вячеслав Ольховский выступал перед Папой Римским

Вячеслав Ольховский. Teleprogramma.pro/фото:
Вячеслав Ольховский. Teleprogramma.pro/фото: Ольга Храбрых

А вот Вячеслав Ольховский, также принимающий участие в проекте, и сам является знаменитостью. В 1995 году ему довелось выступать перед самим папой Римским в Ватикане и даже получить его благословение.

На протяжении многих лет Вячеслав гастролировал за границей: в Мексике, США, Италии, Испании, Франции, Греции, но в итоге вернулся в Россию — продолжать карьеру.

В 2012 году Вячеслав уже принимал участие в слепых прослушиваниях шоу «Голос», но тогда никто из наставников к нему не повернулся. И вот теперь он решил попытать счастья еще раз.

На этот раз Вячеслава поддержали не только родные, но и его поклонницы. А одна из фанаток следит за творчеством Ольховского на протяжении 20 лет.

Валентин Бузовкин – «внебрачный сын Пикассо»

Валентин Бузовкин. Teleprogramma.pro/фото:
Валентин Бузовкин. Teleprogramma.pro/фото: Ольга Храбрых

Валентин Бузовкин нередко выступал во Франции, где мужчине часто говорят о его сходстве с идеологом кубизма Пабло Пикассо.

Сам же он шутя называет себя внебрачным сыном художника. Кстати, и сам Валентин Бузовкин тоже одно время увлекался живописью, но любовь к музыке победила.

Артист руководил музыкальной группой «Квант», на протяжении многих лет пел в ресторанах Сочи, Туапсе, на Северном Кавказе — в Черкесске, в Абхазии — в Сухуми.

Семья Бузовкиных очень музыкальная. Жена Людмила, которая пришла на шоу «Голос. 60+» в качестве группы поддержки, тоже певица. Сын сочиняет современную электронную музыку, а внучка принимала участие на «Детском Евровидении» и «Детской Новой волне».

Кукла для Дмитрия Нагиева

С большой группой поддержки на шоу пришла и 73-летняя москвичка Галина Борисова, посвятившая музыке больше 35 лет своей жизни.

По профессии она пианистка. Но петь начала с детства, когда повторяла слова за героями любимых фильмов, например, за певицей Лолитой Торрес из фильма «Возраст любви».

Нельзя не рассказать про Андрея Папазяна, который пришел на шоу вместе с женой Ириной, своими детьми, внучками и… Дмитрием Нагиевым. А точнее, куклой в образе прапорщика Задова, созданной его двоюродной сестрой Людмилой Гермаш. Именно с этой роли, по сути, началась карьера Дмитрия в кино и на телевидении, уверен Андрей Папазян.

Многие из участников занимались музыкой всю жизнь, но по воле судьбы оставались в тени. Как же им наконец выйти из сумрака и задеть струны души звездных наставников?

Дмитрий Нагиев снова занял привычные позиции ведущего шоу «Голос. 60+» и в который раз в перерывах дает наставления выступающим.

Гарик Сукачев/фото:
Гарик Сукачев/фото: Максим Ли

 Как жюри выбирают «своего» конкурсанта?

«Как я узнаю «своего» участника? Не знаю, — признается Гарик Сукачев. – Это будет какое-то спонтанное внутреннее решение. Но мне хотелось бы собрать разнообразную команду».

А Елена Ваенга призналась, что у нее должно екнуть сердце. Кстати, Елена посоветовала участникам, которые вдруг решат исполнять ее песни, не делать пародии, а дать композиции свое, авторское прочтение.

Елена Ваенга/фото:
Елена Ваенга/фото: Максим Ли

«Я не перевариваю и не принимаю пародии, — признается певица. – Это касается в том числе и моих коллег, которые делают пародии на меня или других исполнителей. Для меня это совершенно непонятный жанр. А вот когда человек поет песню от себя, я пытаюсь услышать его индивидуальность. Особенно, если это редкая композиция, а не моя песня «Курю».

Для Тамары Гвердцители уже с первых двух тактов становится понятным, что человек из себя представляет, каков уровень его интеллекта. К тому же голос может многое сказать о душевных качествах человека.

Как складываются судьбы конкурсантов

Многие задаются и еще одним резонным вопросом: стоит ли игра свеч? Не случится ли так, что, когда отгремят фанфары «Голоса», о его участниках просто забудут. А пожилым людям ведь так необходимо внимание.

Лев Лещенко/фото:
Лев Лещенко/фото: Максим Ли

По словам Льва Лещенко, конкурсанты прежних сезонов остаются на виду. Например, сейчас на эстраде очень активно выступают Юрий Шиврин и Евгений Стругальский.

Лев Лещенко уверен, что программа Первого канала дает новый виток популярности и тем исполнителям, кто был востребован ранее, но на время ушел в тень. Поэтому участники старше 60 лет забывают о своем возрасте и снова идут туда, где, как поется в арии Мистера Икса, море огней…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...