Перейти к содержанию

Ирина Аникина, г. Кижи


Рекомендуемые сообщения

  • Участники

Участница проекта Голос 60+ 3 сезон Ирина Аникина, г. Кижи

Голос Ирины Викторовны Аникиной знают в Карелии, а 4 сентября его узнает вся Россия. На «слепых прослушиваниях» популярного шоу «Голос» замдиректора музея «Кижи» исполнит песню из кинофильма – какую? Это пока секрет проекта.

Но не секрет, что первую свою песню «Снегурочка» Ирина спела в нежном детсадовском возрасте на сцене клуба офицеров, которым заведовал ее отец. В семье Ирины все пели – и мама, и папа. Они дали дочке первые уроки вокала и сценического мастерства. Затем она продолжила занятия музыкой на дирижерско-хоровом отделении музыкального училища и в Ленинградском институте культуры.
Музыка не стала профессией, но где бы ни работала Ирина Аникина: в петрозаводской администрации, в Минкультуры Карелии, в музее «Кижи» – она всегда пела. Обладательница меццо-сопрано записала известную песню «Люблю тебя, Карелия» (автор – Ирина Грибулина).

В ее репертуаре в основном эстрадные и классические произведения.
Всю жизнь мечтала попробовать спеть джаз. Любимые певицы – Лариса Долина и Лара Фабиан.

Участие в проекте «Голос», сказала Ирина Викторовна по телефону, это шанс, который, возможно, был упущен в ее жизни и теперь дается еще раз. Она хочет его прожить. Испытать свой голос на масштабной сцене перед миллионной аудиторией.

anikina-golos-60-3-1024.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...