Перейти к содержанию

Публикации о проекте Голос 5 в СМИ


Голос ТВ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

gagarina-golos-5.jpg

Афиша-mail.ru, 10.09.2016

Гагарина о «Голосе»: «Первые полтора месяца я рыдала в подушку»

- Вы второй сезон подряд стали наставницей в «Голосе». Как это случилось? Почему согласились? Никто до последнего не знал, кто будет в этом году ковать звезд.
— Я тоже ничего не знала до последнего, правда. Но я очень хотела вернуться, признаюсь честно. У меня после первого сезона осталось ощущение какой-то недосказанности, невыполненного задания. Я перфекционистка. Нас во МХАТе так учили — или отлично, или никак, других вариантов нет. Хотя мне не нравится, как я выгляжу, как пою, у меня к себе всегда много вопросов. Я до сих пор свое выступление на «Евровидении» не смотрела. Ни одно, ни другое. Но я знаю, что поставила себе сверхзадачу и с ней справилась — во мне воспитали такого бойца. Или побеждать, или уходить со сцены.

- А что вам в вас на «Голосе» не понравилось?
— Я недавно пересмотрела первый сезон — с большим трудом — проанализировала и поняла, что критикующие меня зрители не смогли совместить мой сценический образ и то, как я веду себя в жизни. Их насторожила моя открытость, инфантильность или даже эмоциональность. На сцене я транслирую скорее диву, а тут люди увидели меня такой, какая я среди самых близких друзей, когда я делаю все что хочу. Плюс это наложилось на эффект «Евровидения». Когда я поехала выступать, то поначалу была очень напряжена, но быстро поняла, что ко мне там все очень хорошо относятся, доброжелательно — без всякого пафоса и наигрыша. Я была просто переполнена любовью, и тут всего три месяца прошло, и на первом для себя «Голосе» я получила удар под дых. Понятно было, что меня будут сравнивать с Пелагеей — две блондинки, две Полины Сергеевны, две подружки. Мне было очень тяжело. Представьте сами, я еще в мае была народной героиней, люди на улице подходили сказать спасибо, а тут на меня выливается ведро грязи. Первые полтора месяца я рыдала в подушку, а потом взяла себя в руки и победила — прежде всего себя саму.

- Вы критику на каких-то форумах читали? Или в социальных сетях?
— Чтобы на форумы ходить, надо быть совсем сумасшедшей. Хватало и моей страницы в инстаграме, которую я веду самостоятельно. Когда начался «Голос», встречались и такие, кто писал просто «дура».
«Дура»?
— Это самое мягкое! (Смеется.) Плюс звонили какие-то знакомые — все наперебой со своими советами. Поначалу я объясняла, что съемка — всегда процесс хаотичный, где нет перерывов и пауз, нет дублей, это конвейер, где ничего нельзя изменить, все слепые прослушивания, это уже не секрет, снимаются за три дня. Здесь, кстати, ответ на еще один мой любимый вопрос: почему я несколько программ подряд сижу в одном и том же платье? А потом… Потом зрители привыкли и начали меня поддерживать. Это эффект второй волны: люди привыкли к первым наставникам, и им было сложно принять новеньких.
Когда вы пересматривали начало первого сезона, у вас у самой было ощущение, что вы ведете себя неестественно?
— Нет. Я разная. Я могу быть и такой. Я себя до сих пор чувствую лет на 15, не больше, притом что моему сыну скоро девять. Я еще успею стать строгой, спокойной, рассудительной и так далее. Я такая, какая есть. И если мне нравится участник, то я срываюсь с места и бегу, чтобы объяснить, что он обязан идти ко мне в команду. В аналогах «Голоса» за границей наставники разве что колесом не ходят — и это нормально. А у нас почему-то к такому не привыкли. У нас все более сдержанно.

- Хотя и Градский плакал, и Билан вскакивал с ногами на кресло.
— Но это было уже в тот момент, когда к ним все привыкли. В общем, для меня этот стресс стал серьезным уроком и еще раз поводом работать над собой.
- Получилось?
— В комментариях пишут, что я «интеллигентная», «утонченная» — в общем, весь тот набор слов и эпитетов, который звучит, когда я выхожу на сцену. Значит, получилось. Я делаю акцент на том, что я музыкант и, кроме того, драматическая актриса с высшим образованием. Кое-что у Градского позаимствовала. (Смеется.) Во всяком случае агрессии больше нет, это несомненный плюс. Ну и потом, все-таки хочется заявить себя как личность, более полно. Вот как вы думаете, как меня со стороны воспринимают?
Ну, кто-то помнит «Фабрику звезд», а для остальных вы выстрелили на «Евровидении», а потом сели в «Голос». Вертикальный взлет практически.
— Люди видят то, что им хочется видеть. Но они меня совершенно не знают. Мои друзья знают, что Гагарина может спеть что угодно, что Гагарина может сесть за фоно и сыграть любое произведение с листа. Я при этом не выскочка и стесняюсь лишний раз себя хвалить и рекламировать. Это надо делать реальными поступками, чем я тут и занимаюсь.

- Расскажите теперь, как вам вообще новый сезон? Как участники?
— Очень приятно, что добежали те, кто не попал в прошлом году. Огромная концентрация сильнейших голосов. Жаль, что я не очень разбираюсь в классическом вокале, в этом и Леонид Агутин на съемках признавался на свой счет. Это нечестно: они могут петь вообще без микрофона, это заведомо громче. Кроме того, на мой вкус, это очень относительная красота. Я оперу не слушаю, могу воспринимать только Каллас — у нее магический, обволакивающий голос. Но она уникум. А все остальное мне не близко — я понимаю, что это может быть хорошо, но не близко. Другое дело, если выходит какая-нибудь хрипатая девушка и дает рока, тогда я сразу поворачиваюсь, конечно. Хочется ведь искать какие-то уникальные, самобытные тембры.
А как вам кажется, «Голос» — это действительно шанс для артистов сделать себе имя? Или это все-таки иллюзия?
— Очень трудно угадать, кто талантливый, а кто нет. Особенно когда спиной сидишь. (Смеется). Очень многое должно совпасть, чтобы человек с хорошим голосом стал артистом: труд, талант, удача. Я сама про это постоянно думаю. Причем первое место в конкурсе — оно часто роковое. У Сергея Волчкова, насколько я знаю, все хорошо с концертами, но у других куда хуже. Алла Борисовна вот тоже никогда не занимала первых мест. И я тоже на «Евровидении». (Улыбается.) Мне в инстаграме написали «спасибо» за второе место и подписали: «Бюджетники».

- А какая ваша сверхзадача в качестве наставника?
— Есть у меня одна задумка, но я ее пока не буду раскрывать. Вообще, я пытаюсь до всех ребят донести, что только они смогут сделать какие-то шаги, за них их никто не сделает. Мы разбираем с ними тексты песен, работаем над акцентами, над артистизмом. Мне лично интересны не поющие головы, а артисты с собственным лицом, способные довести зрителя до слез или до смеха. Кроме того, почему «Голос» помог Антону Беляеву и Тине Кузнецовой? Потому что они уже к тому моменту писали песни, конкурс стал для них трамплином, придал ускорение их движению. Я говорю, что кавер-бэнд — это круто, хорошая школа, но надо рисковать, выигрывает тот, в ком есть дух авантюризма. Жизнь твоя будет такой, насколько у тебя хватит куража. Я лично не перестаю мечтать, ставлю себе высокие задачи, причем только в повелительном наклонении.
-Уход Градского как-то сказался на атмосфере?
— Да, конечно. Александр Борисович для всех нас авторитет, это была такая дедовщина — в хорошем смысле. Мы все время с ним сверялись: «Да, Александр Борисович?», «Хорошо, Александр Борисович».
Сейчас мы все немножко расслабились. Учитывая особенно, что с Димой мы давно знакомы и дружим, с Леонидом тоже, а с Григорием Викторовичем притерлись друг к другу в прошлом сезоне.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саратовская участница шоу «Голос» живет на два города и довольна Лепсом

Саратовская участница известного телевизионного проекта шоу «Голос» Юлиана Мелкумян поделилась впечатлениями о работе с Григорием Лепсом и передала атмосферу, которая царит за кулисами шоу

15:42, 12 сентября 2016

166974.jpg

Саратовская участница известного телевизионного проекта шоу «Голос» Юлиана Мелкумян поделилась впечатлениями о работе с Григорием Лепсом и передала атмосферу, которая царит за кулисами шоу. Об этом она рассказала в ходе беседы с корреспондентом ИГ «Четвертая Власть».

Выступая перед жюри, эта хрупкая девушка с сильным голосом заворожила всех на слепом прослушивании. Все судьи отдали ей голоса, но наставником стал Григорий Лепс.

«Атмосфера очень хорошая, все мы дружелюбные, сохраняем этот настрой и во время самого проекта. Но соревновательный момент все равно будет чувствоваться. Мой наставник Григорий Лепс. Он очень хороший, как наставник - знает, как с кем надо работать. К каждому подходит индивидуально».

Также начинающая певица поделилась, как стала заниматься творчеством и каким образом попала на телешоу.

«С малых лет себя творчески проявляла, и поняла, что хочу выступать на сцене, хотелось быть известной. Я люблю петь, мне приносит это радость. Но самое главное - как мое творчество воспринимают окружающие. Саратов для меня родной и любимый город, поэтому особенно важно мнение каждого жителя города. К телевизионному проекту «Голос» я шла очень долго, при этом никак не решалась подать заявку. Но все-таки в прошлом году я подала и попала  на кастинг. И из десяти человек прошла одна. Так как в прошлом году я проходила кастинг в последний день, то автоматически моя заявка перешла  в этот год.

«На самом деле я очень ленивая, люблю набираться сил, отдыхать. Но если у меня предстоит какой-то концерт, я очень быстро могу распеться, подготовиться, собраться и хорошо выступить. Тем более, сейчас у меня есть моя группа, с которой мы активно работаем. Поступает много предложений, в октябре уже все расписано, у меня будет мой сольный концерт, пригласили в ресторан «Черчилль». Сейчас не хочу ничего планировать, время покажет. К тому же получается так, что, когда я в Москве, то скучаю по Саратову, когда в Саратове - скучаю по Москве. На данный момент я в нашем родном городе, но скоро уеду, потому что продолжаются съемки телепроекта «Голос». В отсутствие съемок активно буду выступать в Саратове», - сообщила Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

000-darja-antonuk-smile.jpg

Особый тембр стал залогом успеха Дарьи Антонюк – участницы проекта «Голос»

ТРК "Зеленогорск"
12 сентября 2016,

Имя Зеленогорска прозвучало на всю страну. Небольшой сибирский городок прославила Дарья Антонюк.

Выпускница вокально-эстрадной студии "Талисман" Центра "Перспектива», а сегодня студентка школы-студии МХАТ принимает участие в юбилейном сезоне популярного телевизионного проекта "Голос" и уже с блеском прошла первый этап- слепые прослушивания. Одаренная зеленогорка буквально покорила членов жюри. К ней повернулись все наставники. И теперь Дарья готовится к следующему испытанию. А в родном городе за нее болеют ее мама, педагог и девчонки из вокальной студии.

Уже с самого начала своего выступления зеленогорке Дарье Антонюк удается привлечь вниманием наставников престижного и популярного проекта "Голос". И уже к середине исполнения сингла Дэвида Фостера "Защитите любовь" одно за другим кресла поворачиваются к сцене. Наставники не сдерживают эмоций. Такой успех девушки из сибирской глубинки объясняет педагог Даши по вокалу.

Ольга КАБЫШЕВА - руководитель вокально-эстрадной студии "Талисман": «У Даши очень своеобразный тембр. И этот тембр узнаваем - ни на кого не похож. Бывают такие красивые тембры, на которые западают. И у Дашки действительно именно такой тембр. И сколько мы с ней были на конкурсах, к ней поворачивались все судьи, как только она начинала петь - поднимали лица от своих бумажек. И начинали смотреть что она делает и как она ведет себя».

Ольга Юрьевна порадовалась, что Даша, наконец, решилась участвовать в "Голосе". Раньше, по словам самой девушки, она еще не была готова для проекта. К тому же она мечтала поступить в школу-студию МХАТ. А сегодня она уже перешла на третий курс. Возможно учеба в театральном вузе и придала ей необходимой уверенности. К тому же сокурсники уговаривали показать свой талант. Они же поддерживали ее и во время слепых прослушиваний. Рядом были и друзья по международному проекту "Нукидс", в котором Даша принимала участие еще школьницей. А дома болели коллеги по родной студии "Талисман".

Мария ЛЕОНОВА - солистка вокально-эстрадной студии "Талисман": « У меня все в сердце так сжалось, мы очень переживали за нее. И все-таки она прошла. И мы очень рады за нее».

Издалека болела за дочь и мама Даши. А теперь в свободное от работы время пересматривает запись ее выступления. Но находиться рядом на проекте не смогла - сильно переживала, и боялась, что только помешает дочери.

Светлана АНТОНЮК: «Конечно же душа рвалась. Очень было волнительно. Трудно, сложно смотреть на экран, буквально все тряслось, ощущение такое, что я стою за спинками этих кресел. Все ощущалось. Я чувствовала каждый вдох ее».

Кстати, только мама заметила, как непросто пришлось Даше во время выступления. И после, когда она представлялась и отвечала на вопросы наставников. Хотя внешне зеленогорская вокалистка и выглядела вполне спокойно.

Светлана АНТОНЮК: «Зная Дашу, я конечно же видела, что она волнуется - это и в мимике и в жестах. Это и то, что она начала смеяться. Это выброс волнений, напряженной энергии. Конечно это было».

Но видимо в этот день все звезды сошлись правильно. Даша не только успешно выступила, но и смогла выбирать любого наставника, которые устроили за нее настоящую битву.

И Даша выбрала Леонида Агутина. Так что теперь ее ждет следующий этап. Однако, как призналась ведущему проекта Дмитрию Нагиеву сама Даша, слишком далеко она не загадывает.

Светлана АНТОНЮК: «Пользуясь случаем, я бы хотела предать особое спасибо всем зеленогорцам, всем друзьям, кто болел переживал и поддерживал ее и будет поддерживать ее. На самом деле это важно, ценно и это помогает настроиться. И сделать то, что ты умеешь».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04-golos-5-alex-romanov-02.jpg

Новости.Тюмень
Тюменец, попавший в команду Билана на шоу «Голос»: учился на маркетолога, работал в банке, песни поет с шести лет


29-летний Алексей Романов рассказал NG72.ru, каким был его путь - от детского увлечения до дебюта в эфире Первого канала.
На сцене шоу «Голос» тюменец Алексей Романов оказался во второй раз. В прошлом году он уже пытал счастья на этом музыкальном проекте, но на слепом прослушивании к нему никто не повернулся. В этом году удача оказалась на стороне Алексея — Дмитрий Билан буквально в последнюю секунду повернулся и, тем самым, выбрал молодого человека в свою команду.
Эфир с участием нашего земляка показали по Первому каналу 9 сентября. Журналист NG72.ru связался с Алексеем Романовым и расспросил его про шоу, а также личную жизнь.

– В прошлом году вы уже пытались пройти на шоу «Голос», но Полина Гагарина не выбрала вас. Что изменилось за этот год?
– Путь был долгим и непростым. В прошлом году выступление было достойным, я осознаю свои сильные стороны, но тех усилий оказалось недостаточно. Поэтому прошлый год был посвящен работе над собой. Нужно было поработать над техникой, улучшить вокальные данные, но это еще не все - нужно было справиться с волнением, которое неизбежно.
Особенно напряженными были последние недели перед выступлением. Постоянные переезды, репетиции, прогоны. Тщательная работа над репертуаром, костюмами, съемки. Кроме моего напряжения, была атмосфера творческой суеты: более 150 участников, свет софитов, огромный съемочный павильон, только работников с телевидения было около 200 человек. А еще гримеры, осветители… Это трудно описать, но происходящее похоже на сложную машину, которая функционирует по своим законам. Но в итоге я справился, и, разумеется, я этому очень рад.

– Какие мысли были перед выступлением? Трудно было сосредоточиться?
– Очень сложно сосредоточиться перед началом, мысли начинают путаться, и главная цель – не впасть в оцепенение или мандраж. Не получается полностью отстраниться от сомнений, и для меня лучшей стратегией было сосредоточиться на технике исполнения и попытаться расслабиться. И невозможно переоценить помощь команды поддержки, моих друзей, которые были со мной на протяжении всего этого испытания. За это я им благодарен.

– Вы хотели, чтобы на слепом прослушивании к вам повернулась Полина Гагарина? Были ли у вас какие-то внутренние пожелания к будущему наставнику?
– С одной стороны, да, хотелось, чтобы повернулась Полина Гагарина. Хотелось взять некий реванш за прошлый год (смеется). Но истинным желанием было то, чтобы повернулся такой наставник, который бы оценил мои способности, поверил в меня. Тут важны не мои личные предпочтения, а чтобы мы с наставником были на одной волне, чтобы он увидел в моем исполнении то, что его зацепит и в чем увидит перспективу для дальнейшей работы.

– В вас поверил Дима Билан, он повернулся буквально на последней секунде. Есть ли у вас уже совместные планы и идеи?
– Все только началось. Главная задача сейчас — готовиться к поединкам, расслабляться времени нет. Скоро определится мой напарник и начнется новый раунд. Пока же нахожусь в волнительном ожидании. Но, несмотря на плотный график, в котором и учеба, и репетиции, и выступления, стараюсь находить время для отдыха.

– График у вас не самый спокойный. Как вы отдыхаете и расслабляетесь?
– Я один из тех счастливчиков, кто занимается любимым делом, поэтому работа не столько отнимает силы, сколько придает их. Но если говорить о более привычном отдыхе, то я слушаю музыку, занимаюсь спортом, общаюсь с друзьями, иногда и готовлю что-нибудь вкусненькое для себя и своих близких, и люблю посмотреть какое-нибудь кино. Кстати, последний фильм я посмотрел буквально два дня назад, это был «Влюбленный Шекспир». Он очень сильно меня зацепил.
Поскольку я оканчиваю театральный институт имени Бориса Щукина, меня интересовал не только фильм, но и та история театра, которую я проходил. Это была возможность взглянуть по-новому на то, что я уже знаю. Вообще, я такой человек, который старается открывать что-то новое для себя и в фильмах, и в музыке, и в людях. Это не только интересно, но развивает меня как личность.
Возвращаясь к образованию, я получаю уже третье высшее. Первое я получил в ТГИМЭУиП (специализация - маркетолог), а второе, музыкальное образование, в Институте Современного Искусства.

– Ваш любимый музыкальный исполнитель или группа?
– Любимого исполнителя нет, да и сложно выделить кого-то одного. Я слушаю различные жанры: поп, рок, классическую музыку, джаз, различные смешения жанров. Во всем есть свои уникальные особенности, и ограничивать себя чем-то одним не стоит. А если говорить о тех, на кого я равняюсь, то это Майкл Джексон, Бейонсе, Робби Уильямс и Фредди Меркьюри.

– А как вы вообще начали петь? С чего началась ваша музыкальная карьера?
– Я был связан с музыкой с самого раннего возраста. Петь начал с 6 лет, когда поступил учиться в музыкальную школу. Там, с подачи своего первого педагога, Галины Леонидовны Логачевой, увлекся пением. Однако на тот момент это было на уровне хобби.
В Тюмени я поступил в Тюменский Государственный Институт мировой экономики, управления и права, на маркетолога, а вокальной деятельностью занимался в свободное время. Победы на международных, всероссийских и других конкурсах, выступления - все это вело меня к тому, чем я занимаюсь сейчас.
В какой-то момент я понял, что у меня достаточно сил и желания, чтобы развиваться в этом направлении на профессиональном уровне и я уехал в Москву, где и поступил в НОУ ВПО "Институт современного искусства", по специальности эстрадно-джазовое пение. Учился с очень талантливыми педагогами, талантливыми ребятами, и окружение помогло раскрыть в себе скрытый потенциал.
Первое время в Москве музыка не была приоритетным направлением в моей жизни: работал в банке, а потом в кадровом агентстве, потому что не был до конца уверен, что свяжу карьеру с вокалом, хотя и мечтал об этом.
Мой путь в качестве профессионального артиста начался в 2012 году, с роли принца Эрика в мюзикле «Русалочка», который ставился на протяжении двух лет в театре «Россия», в самом центре Москвы. Его, кстати, ставила самая крупная театральная компания мира «Стейдж Энтертейнмент». И понеслось (смеется).

– Какие трудности есть в вокальной карьере? Наверняка не те, с которыми сталкивается маркетолог.
– Конечно, в театре и на сцене все работает по другим законам. Даже мельчайшие заболевания, недомогания могут очень сильно отразиться на голосе. Важно научиться работать над исполнением даже если болеешь. Я знаю эти особенности и постоянно слежу за своим здоровьем. Я стараюсь всегда тепло одеваться, мы с друзьями даже шутим, что я самый «утепленный» человек в Москве.
С другой стороны, стресс и напряжение также сказывается на тебе, но не должны сказываться на том, что ты делаешь. «The show must go on», как поется в одной известной песне. Если тебе плохо, но нужно придать голосу бодрости, это нужно сделать, если душа поет, а роль драматическая, то ты настраиваешься на нужный лад.
Бывает тяжело, но это неотъемлемая часть работы. Так что на голос влияет очень многое, и правильное питание, и хорошее самочувствие, даже настроение, которое можно поднять музыкой и общением с друзьями, а также здоровый сон, хотя с последним пунктом бывают трудности, в связи с очень напряженным графиком, учебу, концерты и репетиции никто не отменял.

– Кстати о сне, вы «жаворонок» или «сова»?
– Однозначно, сова (смеется). Встать для меня утром – смерти подобно, просто настоящая проблема. И в этом мне тоже повезло. Чаще всего выступления проходят вечером или ночью, иногда днем. Я очень рад, что с моей деятельностью мы совпадаем в режиме.

– С кем бы вы хотели поработать?
– Наверное, с Хью Джекманом, считаю его гениальным актером театра и кино, с ним было бы очень здорово создать и развить какой-нибудь совместный проект. Также было бы хорошо поработать с Джошем Гробаном и Андреа Бочелли. Но это из мужчин. А из женщин – с Селин Дион, чего мелочиться? (смеется). Но сейчас для меня есть реальная возможность поработать с Димой Биланом, которого я очень уважаю, и я приложу все усилия, чтобы наша совместная работа увенчалась успехом. Для меня очень много значит то, что я работаю именно с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Градский со скандалом покинул шоу «Голос»

Знаменитый певец и композитор неожиданно отказался от участия в проекте.
 
In article efd38058a6
© Наталья Селиверстова/РИА Новости

Один из бессменных наставников шоу «Голос», певец Александр Градский, в пятом сезоне не вошел в жюри.

Сейчас кресла наставников занимают Дима Билан, Полина Гагарина, Григорий Лепс и Леонид Агутин.

Однако поклонники так и не увидели самого авторитетного члена жюри во всех прошлых сезонах Градского.

Как оказалось, он вполне мог занять кресло наставника если бы не большие разногласия с руководством канала относительно гонорара.

За работу в качестве наставника молодых артистов в четвертом «Голосе» Градский получил гонорар в 1 миллион евро. В пятом проекте артисту предложили также миллион, но не евро, а долларов.

Сам Градский был шокирован подобной «наглостью», так как планировал, что его заработную плату поднимут, а не уменьшат.

Он открыто заявил о недовольстве, надеясь на то, что руководство канала пересмотрит денежную политику в его отношении, так как в первых трех сезонах победу одерживали именно воспитанники знаменитого артиста.

Организаторы проекта однако предпочти просто заменить Градского на более сговорчивого наставника. Руководство канала назвало требования Градского «неприлично завышенными», тем более, что в стране продолжается кризис.

В то же время аналитики отмечают, что интерес к шоу к 5-му сезону заметно упал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Романов (Малышкин): Свой первый концерт хочу дать в Тюмени

Новость о том, что тюменец Алексей Романов (настоящая фамилия Малышкин) прошел во второй тур главного вокального шоу страны «Голос» у всех на устах. Алексей запомнился не только качеством исполнения, но и тем, что все-таки сумел поймать удачу за хвост: на последних секундах композиции к нему повернулся Дима Билан, который автоматически стал наставником Романова.


- Алексей, вы несколько лет пытались попасть в проект «Голос». В прошлом году были буквально в шаге от попадания в команду, а в этом смогли удивить наставников. Как вы готовились в течение этого года?
– Если быть точным, я четыре года назад пробовался в «Голос 2» и тогда не прошел даже предварительные прослушивания. В прошлом году соответственно дошел до «слепых», но не попал к наставнику. В этом году я готовился по всем фронтам. В первую очередь это, конечно, занятия по вокалу. Их было как никогда много: занимался с педагогом, осваивал новый репертуар, активно его расширял. Для отбора нужно было показать много разных композиций, и это была не только та песня, которую я исполнил на «слепых» прослушиваниях, но и еще несколько десятков других. Обучался актерскому мастерству, сейчас заканчиваю институт им. Бориса Щукина. Конечно же, готовился морально, ведь это большое испытание для нервов.

-Вы исполняли роль принца Эрика в мюзикле «Русалочка», который два года назад получил премию «Золотая маска» в номинации «оперетта/мюзикл». Спектакль сыграли более 500 раз, что говорит о довольно большом сценическом опыте. Волновались ли вы на сцене «Голоса»?
– Конечно, волновался. У меня немалый сценический опыт, но мне кажется, что любой артист, каким бы именитым он не был, все равно испытывает волнение поднимаясь на сцену. С другой стороны, не могу сказать, что у меня оно было бесконтрольным, все-таки старался держать себя в руках. Наверное, все же главная задача человека, который выходит на сцену – удивить зрителя, передать смысл песни, исполнить ее максимально качественно.

- Если говорить о песне, которую вы выбрали в этот раз (Кончита Вурст – Rise Like a Phoenix), то она довольно сложна в вокальном плане и не менее нагружена смыслом. Все-таки феникс ассоциируется с возрождением из пепла, силой духа. Почему взяли именно эту композицию?
–Это была не единственная песня, которую я готовил, но эта композиция особая. Она с глубоким смыслом и отчасти пересекается с одной конкретной ситуацией из личного опыта. В мелодическом плане, на мой взгляд, песня очень красива.

-Уже можете что-то рассказать о Диме Билане как о наставнике?
– *смеется* Дима в жизни очень похож на того Диму, что мы видим на сцене. Он невероятно жизнерадостный, очень живой, невероятно активный, и своей энергией он заряжает всех вокруг. Пока не было достаточно времени пообщаться детально, в связи с очень плотным графиком Димы. Сейчас мы заняты отбором репертуара, подготовкой к следующему этапу. Уверен, что мы с Димой сработаемся и подготовим очень интересную композицию. Скоро зрители сами все увидят.

- Вы уже говорили, что получаете актерское образование. Как оно помогает вам как исполнителю?
– Мое актерское образование помогает мне быть разным на сцене и воплощать различные образы. Теперь я к любой песне отношусь не просто как к тексту с музыкой, а как к произведению, у которого есть начало, середина, конец. Каждое слово в ней неслучайно. И естественно главная задача – воплощение в каждой композиции какого-то нового образа, передача новой мысли и донесение ее до зрителя.

- Если говорить о планах, то планируете ли вы в дальнейшем сниматься в кино или играть в театре?
–Первейшей задачей сейчас является дальнейшее музыкальное развитие. Но так по жизни сложилось, что я занимаюсь самыми разными направлениями деятельности, поэтому думаю, что над этим буду работать параллельно. И не исключаю, что когда-нибудь доведется однажды снова поработать в театре и сняться в полнометражном кино.

- Какое влияние на ваше формирование как артиста оказали тюменские педагоги?
– В Тюмени у меня был всего один педагог – это Логачева Галина Леонидовна. Она была моим первым учителем еще в музыкальной школе, в которой я занимался с шести лет. Именно с Галиной Леонидовной я начал впервые выступать на конкурсах, побеждать, и именно с ней пришла уверенность в том, что нужно продолжать заниматься музыкой. Она очень аккуратно, но настойчиво к этому подводила меня и мою маму. С каждым годом я все больше и больше увлекался музыкой. Галина Леонидовна действительно обладает такими знаниями, чтобы дать сильную базу любому ребенку. Я очень ей благодарен, потому что она поставила мне голос и обучила технике, поэтому я смог учиться уже в высших образовательных учреждениях, быть конкурентоспособным с другими вокалистами России. К тому же, я работаю в самых разных жанрах, то есть знания были настолько универсальные, что я мог и могу исполнять как классические вещи, так и эстрадные. В Тюмени действительно хорошая база, я не могу говорить, конечно же, за всех педагогов, но в Тюмени определенно есть специалисты высочайшего уровня.

- Планируете ли приехать с концертом в Тюмень?
–Это одно из моих самых заветных желаний, так как Тюмень – мой родной город, и я бы очень хотел начать свою творческую деятельность, как сольный исполнитель, именно с этого города. Но пока еще рано что-либо анонсировать.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участник «Голоса» Сергей Ручкин: «Раньше я выступал на свадьбах и проводах в армию»

2719d8e2800c25129e2c58c5fd5874aa.jpg


Колоритный вокалист прошел в проект с песней из мультфильма «Король Лев».

Участник «Голоса» Сергей Ручкин
В ЭФИРЕ ПЕВЕЦ БЫЛ В ЧЕРНЫХ ОЧКАХ, А ВОТ ТАК ОН ВЫГЛЯДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ. ФОТО: ЛИЧНЫЙ АРХИВ

Слесарь четвертого разряда из Харьковской области, инвалид третьей группы, отец троих детей и полуфиналист украинского «Голоса» — это все он, Сергей Ручкин. Ему 41, и он прорвался в российское шоу с помощью песни Элтона Джона Can You Feel The Love Tonight. О своем непростом пути к сцене он рассказал журналу «Телепрограмма».

Сергей, каково это — очутиться на сцене «Голоса»?

— Достаточно волнительно. Хотя опыт участия в «Голосе» у меня есть — дошел до полуфинала украинского проекта. Я сразу решил для себя: кто повернется первый, к тому и пойду. Это был Григорий Викторович Лепс. Как только он нажал кнопку, я закрыл глаза и на эмоциях допел песню до конца за счет драйва и эйфории, которая меня охватила. Потом открыл глаза и был удивлен, что ко мне еще повернулись Дима Билан и Полина Гагарина.

— В России вы наездами?

— Я родился в городе Изюм Харьковской области, но с 1998 года живу в Москве. Я гражданин России, у меня трое детей. Всей семьей живем здесь.

— Давно занимаетесь музыкой? Почему решили переехать?

— Достаточно давно. Хотя начинал не с этого. Еще в школе вышло так, что я упал на корень дерева во время догонялок и сильно повредил ногу. Мне сделали 4 сложные операции на тазобедренном суставе, с тех пор у меня инвалидность третьей группы, немного хромаю, но это не страшно. А в 15 лет я выпустился из 9-го класса и захотел пойти учиться в ПТУ. В нашем городке было много фабрик: Изюмский тепловозоремонтный завод, оптико-механический завод, который в 1998 году стал банкротом, и так далее. Но меня никуда не брали — из-за возраста. Устроиться удалось благодаря бабушке, которая 45 лет проработала в тепловозном цеху. Нину Павловну знали все. Она пришла и со слезами на глазах просила начальника дизельного цеха, чтобы меня приняли на завод учеником. Он сдался. За 2,5 года я стал слесарем подвижного состава четвертого разряда. А потом решил уйти — это был 1994 год. Меня не хотели отпускать, пророчили повышение, но меня увлекла музыка.

— Прямо в цеху пели?

— Нет, по дороге с завода я проходил мимо Дома культуры. И однажды встретил там друга детства Ваню. В какой-то момент наши пути разошлись, его отправили учиться в Харьков в культпросветучилище. И вот я иду мимо ДК, окна открыты, и кто-то тарабанит по барабанам. Захожу, смотрю — Ванька! Оказывается, приезжает на каникулы репетировать. Обнялись, обрадовались, начали вместе играть. Я пел «Сиреневый вечер» Сергея Чумакова и другие шлягеры.

— Как же вы добрались до большой сцены из Изюма?

— Ваня окончил культпросветучилище, мы начали играть на свадьбах, проводах в армию, днях рождения. А потом он уехал в Германию на ПМЖ с родителями. Мне было 16 лет, и я познакомился с местными профессиональными музыкантами. Вместе с ними я начал расти. Играли Элтона Джона, Джорджа Бенсона, Джорджа Майкла, Эла Джерро, Квинси Джонса и других. Потом один из знакомых поехал отдыхать в Крым — в Мисхор. Приезжает и говорит: «Парни, нам надо туда! Мы будем лучшими». И в 1996 году мы готовим программу, снимаем микроавтобус, загружаем аппаратуру и едем туда. Весь сезон работаем там в ресторане. А в 1997 году, в один прекрасный момент, на площадку пришли «инопланетяне». Их было видно издалека — настоящие музыканты! Андрей Давидян (вокалист групп «Добровольное сообщество», «Виктория», Sound Cake и четвертьфиналист шоу «Голос-2». — Авт.), Борис Оппенгейм (один из основателей группы «Рок-ателье». — Авт.), Александр Садо (артист «Ленкома». — Авт.). Присели, начали слушать. Так и познакомились.

— А в Москву-то как вас занесло?

— В 1998 году, когда грянул дефолт, Андрей Давидян забрал меня в Москву. Я жил у него дома, пока не устроился в ресторан. Потом он помог мне снять квартиру. С тех пор я обязан ему по гроб жизни. На сегодняшний день я выступаю со своим коллективом Ручкин Band. Играем, стараемся выживать.

— Чем увлекаются дети?

— Старшей дочери Полине 14 лет, она пятый год учится по классу виолончели. Возраст такой, что иногда забрасывает. Стала увлекаться академической греблей. Уперлась, хочет стать мастером спорта. Средняя Таисия — ей 10 лет. Занимается музыкой достаточно успешно, играет на фортепиано. Младшему сыну Егору 5 лет. Говорит «хочу петь, как ты». Его интересуют машины, все марки знает. И пусть на меня не обижаются дочки, выступление на «Голосе» я посвятил ему. Пятый сезон — и Егору пять лет! Знаменательный юбилей…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айзек из города ангелов

Вадим Капустин, недавно покинувший группу Triangle Sun, под псевдонимом Isaac Nightingale готовит в Лос-Анджелесе новый материал

Думаете, времена, когда русские музыканты покоряли западную аудиторию прошли? Как бы ни так! Певец и композитор Вадим Капустин, недавно покинувший группу Triangle Sun, на своем примере доказал, что для настоящего творчества границ не существует. Сейчас Вадим под псевдонимом Isaac Nightingale готовит в Лос-Анджелесе новый материал, которым надеется порадовать множество меломанов по всему миру. Мы решили поговорить с музыкантом и выяснить, как ему работается за рубежом и когда он приедет с гастролями в Россию.

Вадим Капустин Isaac Nightingale

Вадим, расскажите, как вы начали заниматься музыкой. На вашем творческом пути возникали какие-то препятствия?

Музыкой я увлекся в детстве, слушая всевозможные пластинки известных американских блюзменов и поп-артистов. Копировал их манеру исполнения и произношение, прыгая на диване. И хотя я не понимал, о чем они поют, имитировать их мне невероятно нравилось. «Препятствия», конечно же, были – это соседи. Порой приходилось слышать от них на лестничной площадке признания типа: «Вадим, почему вы не поёте уже как 2 дня? Жильцы ведь жалуются, что тихо» (смеется).

Долгое время Вы жили в Берлине, где работали композитором камерного театра и активно занимались концертной деятельностью. Как вообще вы оказались на Западе?

В Берлин я приехал в гости к другу. Зашёл как-то в один бар, сел за рояль и через час импровизации получил предложение о сотрудничестве от директора камерного театра. Он, кстати, потом признался, что думал, будто за роялем играет Том Уэйтс. Моя причёска тогда была похожа на его. 

Сейчас вы живете в Лос-Анджелесе и готовите там новый материал. Triangle Sun также большую часть времени работали за рубежом. Почему вы решили сделать упор именно на западную аудиторию?

Triangle Sun большую часть времени работала как раз в Москве, создавая совершенно нерусскую музыку и песни на английском. В Европу мы выезжали выступать лишь периодически. Дело в том, что я всегда писал тексты своих песен на английском. Так получалось само собой — мне всегда нравилось исполнять композиции именно на этом языке. Поэтому вполне логично, что я оказался в Лос-Анджелесе: тут все прекрасно понимают, что и о чем я пою. В России в основном слышишь от людей «красивые песни, красивый голос», а в Америке теперь ещё и «красивая лирика и тексты». Приятно, когда люди понимают, о чем ты рассказываешь.

Совсем недавно вы покинули Triangle Sun. Почему это произошло?

Покинул группу я из-за сильного внутреннего неудовлетворения и желания развиваться дальше, достигать более серьёзных результатов в музыке, карьере и творческой жизни. В Лос-Анджелесе очень высокий профессиональный уровень артистов, большая конкуренция. Это не даёт тебе расслабиться, заставляет держать себя в тонусе, расти, развиваться, искать новые неординарные пути для творчества. А в Голливуде, где я сейчас живу, буквально все пропитано творческой атмосферой. И у меня уже есть много чего сказать и чем поделиться с моими поклонниками в России и не только.

Вадим Капустин Isaac Nightingale

Расскажите о материале, который сейчас записываете. Чем он будет отличаться от творчества Triangle Sun?

Совсем скоро выйдет в свет мой первый сольный сингл под творческим псевдонимом Isaac Nightingale. Конечно, он будет отличаться от того, что я делал в Triangle Sun. Музыкальная индустрия постоянно развивается, поэтому звук станет более актуальным и современным. Хотя вместе с тем останется и все хорошее, что так ценили поклонники Triangle Sun — красивые мелодии и проникновенная искренняя лирика. Я считаю, что сейчас она все же более глубокая и актуальная, хоть и довольно простая.

О чем ваши тексты?

Вообще все тексты отражают мои чувства, и то, через что я прохожу в данный момент. Это как странички моей жизни. Тексты будут рассказывать о человеческих переживаниях, ситуациях, слабостях, моментах проявления внутренней силы, любви, разочарованиях. В общем, впечатления от созерцания и восхищения жизнью как великим чудом и даром.

Зачем вы взяли псевдоним?

Псевдоним пришёл ко мне сам, остался, и уходить не хочет. Поэтому я решил, что так, наверное, нужно. Прогонять его не стал (смеется).

Многие отечественные музыканты мечтают выйти на международный уровень, но это получается лишь у единиц. Поделитесь секретом успеха.

У местных артистов тоже получается не всегда — на улице вон спят с гитарой в обнимку, завернувшись в плед. Это зависит от таланта, мотивации, отношения к делу, просвещения и, конечно же, вложенного труда.

Каковы основные отличия западной музыкальной индустрии от российской?

Основное отличие западной музыкальной индустрии от российской это то, что здесь, в Лос-Анджелесе, она просто есть, и она работает! Существует вполне прозрачная и понятная система, а также авторское право, которое защищено законом.

Есть какая-то разница в отношении американцев, европейцев и русских к самой музыке?

Музыка — это то, что понятно всем независимо от разности языков и культурной принадлежности, но у меня сложилось такое впечатление, что в Америке люди более восприимчивы к музыке, чем где-либо.

Вадим Капустин Isaac Nightingale

Вы планируете посещать Россию с концертами?

Конечно! Я планирую прилетать с концертами в Москву и уже грядущим летом, возможно, начну это практиковать. Для того, собственно, и пишу сейчас новые песни. И в Америке, и в России, и в Европе — я буду выступать везде, где меня знают и ценят. И там, где пока не знают тоже.

Как собираетесь в дальнейшем использовать свой композиторский талант?

Свой талант композитора планирую, конечно, использовать в самом прямом его назначении. Писать, писать и ещё раз писать песни. Записывать их и радовать своих поклонников искренним и честным творчеством.

Какого отклика в сердцах людей вы хотели бы добиться? И что во время сочинения музыки вы чувствуете?

Я просто пишу песни, потому что не могу их не писать. Я испытываю наслаждение и удовольствие, когда создаю музыку. Чувствую, что это занятие наполнено смыслом, и я выбрал правильный путь. Это нечто сакральное и духовное и, мне кажется, оно затрагивает сердца людей, потому что от сердца и исходит.

Текст: Дмитрий Веселов
Фото: Alexander Gulinov

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Участники

Григорий Лепс: «Появление дочери на шоу «Голос» стало для меня сюрпризом»

7days.ru

Старшая дочь музыканта Инга недавно заставила отца поволноваться.
Григорий Лепс 

Старшая дочь музыканта Инга недавно заставила отца поволноваться. Втайне от него самостоятельно подготовилась и прошла кастинг в шоу «Голос»! Григорий узнал об этом незадолго до «слепых» прослушиваний, в которых она собиралась участвовать. И ему пришлось принимать очень трудное решение.

«Инга всегда проявляла интерес к музыке, — рассказал 7days.ru певец. — На кастинг «Голоса» она пошла, никого не спросив, понимала, что я был бы против. Я слышал свою дочь не раз, она с подружками часто ходит в караоке. Могу сказать, что поет она прилично. Как любой отец, я всегда поддержу своего ребенка, иначе будет не по-мужски. Естественно, я всегда ее голос узнаю. Но я с самого начала сказал, что поворачиваться к ней не буду».

В проект Инга так и не попала. Зато теперь у девушки есть возможность совершенно открыто репетировать и записывать свои песни в студии отца. Тем более что продюсерский центр Григория Лепса расположен недалеко от дома, где живет семья музыканта, — буквально в пятнадцати шагах. С одной стороны, очень удобно, с другой — большую часть суток Григорий пропадает на работе. «Я не мечтал о продюсерском центре, а просто строил его, — рассказывает певец. — Сейчас горжусь тем, что сделал. Но будь я один, ничего бы не получилось. 

Григорий Лепс 

К счастью, у нас хорошая команда, которая всегда рядом, поддерживает и помогает. Думаю, у нас один из лучших продюсерских центров если не в мире, то в Европе наверняка. Это касается и самого здания, и людей: артистов, музыкантов, администрации. Если честно, в шутку я называю наш проект «памятником деньгам»: чтобы он окупился, нужно четыре жизни прожить и круглосуточно работать. Хотя надеюсь, что мои артисты начнут приносить деньги».

Алина Гросу, Татьяна Ширко и Ромади

Григорий продюсирует участников проектов «Голос» и «Главная сцена», среди его воспитанников — Шариф, Татьяна Ширко, Николай Тимохин, Данил Буранов, Алина Гросу, Ромади. Попасть в его команду сложно, но можно. Нужна самая малость — талант. «Если у человека нет вокальных данных, на нем можно ставить крест. Хотя я могу и ошибаться: есть масса артистов, которые, не обладая голосовыми данными, собирают полные залы, — рассуждает Лепс. — Моя задача — помочь тем, кто пришел ко мне, стать артистами. Ну и по возможности не совершать ошибок, которые в свое время совершил я. Например, с уважением относиться к своим коллегам. Сейчас люди, которые пришли к нам в числе первых, такие как Шариф, на мой взгляд, стали на голову выше. Были и те, с кем пришлось расстаться. К большому сожалению, мы попрощались с талантливым Артемом Лоиком. Но в данной ситуации либо артист слушает меня, либо мы с ним не работаем».

Григорий Лепс

Для тех, кто сработался с Лепсом, продюсерский центр стал настоящим домом, где есть все для комфортной жизни. Здесь можно работать и записывать музыку, ночевать, если задержался в студии допоздна. На этот случай у каждого своя личная комната. Можно и в бильярд сразиться. Лепс уже больше десяти лет фанат этой игры, он называет себя любителем, но уроки берет у чемпионов мира. «Играю для себя, и в этом смысле я не профессионал, ­просто пытаюсь поднять свой уровень, — делится Григорий. — Правда, для этого нужно время. Так что на собственном бильярде удается поиграть нечасто, гораздо больше возможностей на ­гастролях».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Участники

Брать ли в «Голос» певцов с голосом

Комсомольская Правда

Похоже, часть порастерявших рейтинги участников просто приходит на "Голос" за бесплатным эфиром Первого канала в прайм-тайм. Так-то это удовольствие очень дорогое.Похоже, часть порастерявших рейтинги участников просто приходит на "Голос" за бесплатным эфиром Первого канала в прайм-тайм. Так-то это удовольствие очень дорогое.Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

После последнего выпуска песенного состязания в соцсетях разразилась настоящая битва

В последнем выпуске шоу "Голос" ни один из наставников не повернулся к Наталье Кирилловой, блестяще, поставленным оперным голосом исполнившей песню Анюты из кинофильма "Весёлые ребята."

- Почему? - удивленно спросила певица прямо на передаче.

- Понимаете, - попытался объяснить Агутин. - Вы из другого мира.

Здесь соревнования эстрадных исполнителей, а вы тяжеловес, зашли к детям, врезали тут всем... Вам надо с академвокалом соревноваться... А так вы изначально поете в два раза громче участников ( и в два раза лучше!, хоть со сцены уходи! - добавил Лепс.).

Что тут началось!

"Ах, вам певцы с хорошим голосом не нравятся? Потому что у самих такого нет!"- неистовствовали слушатели в соцсетях и на сайте отзывов Первого канала. - -"Верните на "Голос" Градского с Пелагеей! - Они хоть знают толк в настоящих артистах! "

Лично я, как ни странно, с Агутиным согласна. Все-таки классический и эстрадный вокал - вещи разные. Все равно как на конкурс балалаечников пришел бы выступать скрипач. Певец любого театра оперетты и оперы по силе и качеству звучания голоса задвинет любого эстрадника. Но это не значит, что окажется эмоционально сильнее. Иначе мы предпочитали бы самых заштатных Сильву и Мистера Икс молодой Пугачевой, Высоцкому, Азнавуру....

Да и те, кто обиделся за Наталью Кириллову, зря за нее переживают. Это состоявшаяся артистка, профессиональная оперная певица, участница Государственного ансамбля «Россия» им. Л.Г. Зыкиной, лауреат многих российских и международных конкурсов. С классической карьерой у нее все в порядке.

Зачем же она пошла в "Голос" ?

Вот этот вопрос на передаче звучит все чаще.

В нынешнем сезоне особенно явно стало то, что в прошлых только намечалось. Сюда толпой устремились вполне себе состоявшиеся музыканты, многие из которых хорошо известны публике. И это вызвало еще один взрыв негодования в отзывах на сайте Первого.

"Голос" перестал быть конкурсом начинающих и малоизвестных исполнителей.И теперь в нём участвуют звёзды разной величины, по каким-то причинам не попадающие в уже сложившуюся музыкальную тусовку." ( Екатерина).

"А эти давно забытые сомнительные личности? Зачем снова вытаскивать их на свет божий?? К сожалению, при желании они сами найдут способ, как пропиариться. Очень жаль, что они занимают в проекте место действительно талантливых молодых исполнителей... (Марьяна Смирнова).

Это наиболее типичные высказывания. И я с ними согласна.

Да, мы все понимаем, что проект - коммерческий, в первую очередь рассчитанный на зрелищность и рейтинги. Но все же в него был заложен и дополнительный важный бонус: дать дорогу неизвестным талантам со всей России, у которых нет другого способа проникнуть сквозь заградотряд музыкального междусобойчика. Без денег и связей.

А что мы видим? Конкурсанты сколько угодно могут скромно отвечать на вопрос: откуда вы? Из Луганска, из Нижнего, из Сочи, из других городков и весей. Но тут же выясняется: это лишь место рождения, а сами они в основном давно живут и работают в Москве, ну или в Питере. Причем часть из этих "неизвестных" конкурсантов, которых наставники трогательно не узнают спиной, на самом деле всем прекрасно известны.

Какое такое открытие голоса совершится, когда на сцену выходит Александр Панайотов - обладатель второго места в программе "Народный артист" 2003 года, участник множества телеконцертов и проектов, активно гастролирующий по стране профессиональный артист, выпустивший несколько альбомов, но в последнее время немного растерявший популярность?

Что делает на проекте известный всей тусовке фотограф Аслан Ахмадов - стилист Лаймы Вайкуле, Азизы, Анжелики Варум, Надежды Кадышевой, записавший уже свой джазовый альбом? Теле- и радиоведущая Катя Гордон, фронтвумен группы Blondrock? У них что, нет другой возможности заявить о себе?

А давно и успешно выступающие на отечественной сцене Дария «Нуки» Ставрович из группы "Слот" и бывший солист музыкальной группы «Triangle Sun» Вадим Капустин?

Похоже, часть порастерявших рейтинги участников просто приходит на "Голос" за бесплатным эфиром Первого канала в прайм-тайм. Так-то это удовольствие очень дорогое. А после него и цены на корпоративах вырастут, и звать будут чаще.

И уж совсем некрасивая история вышла с выступлением Нико Немана. Я за творчеством Григория Лепса не слежу, потому прочитала сначала гневный отзыв одной из зрительниц, Ольги Нестеровой:

"Почему в проект попал Нико Неман? Он уже в продюссерском центре Григория Лепса, его песни крутят по радио. У Лепса есть совместная песня с ним. Это нечестно! Поразило то, что Лепс сделал вид, что этот человек ему просто знаком, а о том, что он продюссирует его, умолчал! "

Полезла проверять. Это заняло одну минуту - достаточно просто зайти на сайт Немана, чтобы прочитать следующее:

"Уроженцу города Сочи Нико Неману несказанно повезло – в 2012 году именно он стал первым подопечным Продюсерского центра Григория Лепса...

...Нико Неман — неизменный участник всех концертов своего наставника: он неоднократно принимал участие в концертах Григория Лепса в «Крокус Сити Холле», выступал на фестивале «Рождество на Роза Хутор».

Интересно получается. Вроде бы проект создан для того, чтобы наставники могли найти новых звезд и помочь им раскрутиться. А тут выходит: наставник использует Первый канал, чтобы продвинуть своего протеже, получив для него бесплатно дорогой эфир. Доверие к конкурсу после таких "договорных матчей" явно падает.

Честно говоря, лично я надеялась, что участники "Голос" хотя бы со временем вытеснят с экранов зомби, которые на десятилетия оккупировали центральные каналы, демонстрируя достижения пластической хирургии и компьютерной обработки звука.

Но теперь ужасная картина предстает моему взору.

На очередном Новогоднем огоньке опять выстраиваются отряхнувшие нафталин совсем старые звезды первой величины. А на подтанцовки к ним выходят на правах новичков из той же нафталиновой пыли до боли знакомые звездочки второго ряда. Победители разнообразных "Голосов".

Вот интересно: а что, голосов не из этой надоевшей тусовки в России уже не осталось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
 Поделиться



×
×
  • Создать...